Почему плетенка накручивается на кончик спиннинга?

ЛордВолендеморт Ученик (135), закрыт 1 год назад
возникла проблема в том что шнур стал накручиваться на кончик спиннинга по непонятным мне причинам, на старом шнуре тоже была такая проблема но очень редко. тест спиннинга 2-12гр. толщина плетенки 0.12 мм, подскажите в чем проблема.
Лучший ответ
Олег фигвам Просветленный (37708) 1 год назад
тюльпан поменяй на незацепляйку.
Остальные ответы
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Леска скручивается при сходе со шпули безинерционнной катушки, более толстая и круглая - меньше, более плоская - больше скручивается. Проверяй перед забросом, и и все. Я много ловлю с мультом, так там при таких действиях (приманку меняешь, просто слабина и удилище провернул вокруг оси), накручивается так, что кажется, что и специально не намотаешь. С той же мясорубкой при ловле судака, я частенько в зацепистых местах не использую вертлюг из экономии, и сразу заметно, что скручивается сильней. Могу и фото выставить, видно по шнуру, что скручивается, шнур РР 8 lb, а он плоский, дополню ответ комментарием вечером.