Алгебра.8 класс.Неравенства.Метод интервалов.В каком случае будут точки закрашенные,а в каком нет?(на числовой оси)

Алла Граб Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
И в каком случае будут скобки квадратные,а в каком круглые?
Дополнен 15 лет назад
Еще вопрос по этой теме.На числовой оси есть и закрашенные,и не закрашенные точки.Почему и как это понимать?!
Лучший ответ
Анатолий Бубнов Ученик (103) 15 лет назад
круглые скобки будут когда строгое неравенство или когда точка выколота, а квадратные когда неравенство не строгое и точка закрашенная
на числовой оси надо смотреть по ОДЗ, если точка есть, но в ОДЗ не входит, то значит выколотая, если в промежуток входит, значит закрашенная, ну и вообще много случаев есть, все сразу не опишешь, надо по примеру смотреть
Остальные ответы
Наталья Гений (53573) 15 лет назад
Точки будут закрашенные ( и скобки квадратные) , если неравенство НЕСТРОГОЕ ( в нем стоит знак БОЛЬШЕ ЛИБО РАВНО или МЕНЬШЕ ЛИБО РАВНО)

Точки будут незакрашенные ( и скобки круглые) , если неравенство СТРОГОЕ ( в нем стоит знак БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ или НЕ РАВНО)
сава гонит Ученик (108) 4 года назад
Светлые кружки означают, что числа не принадлежат множеству
а тёмные наоборот
Lera Krist Знаток (297) 2 года назад
больше равно или меньше равно скобки квадратные и точки выколотые, больше или меньше скобки круглые точки не закрашенные