Мне нужно посоветоваться с опытными путешественниками, хочу сьездить в Стамбул одной. Если я поеду одна это не

Ника Ученик (11), закрыт 1 год назад
безопасно?! Походить по городу, может еще на какие то экскурсии сьездить?!
Лучший ответ
Desten_14RUS Мыслитель (7401) 1 год назад
Вам необходимо взять меня с собой:)
НикаУченик (11) 1 год назад
поехали
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167413) 1 год назад
Безопасно. Только если подскользнешься на банановой кожуре, не говори "черт побери".
Просто Иван Ученик (157) 1 год назад
Стамбул - прекраснейший город! Люди очень радушные, хоть и большой мегаполис. В Стамбуле очень много достопримечательностей, я там был, и никакой опасности - близко нет!:)
НикаУченик (11) 1 год назад
огромное спасибо
n. Искусственный Интеллект (424416) 1 год назад
Безопасно конечно же!
И вообще нет страны опаснее России
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 1 год назад
не смотрите телевизор
Яна .... Оракул (72685) Ирина ..., может, это сарказм был?
n.Искусственный Интеллект (424416) 1 год назад
В России война
Стамбул отличный цивилизованный город
«Осенняя лихорадка» Оракул (78769) 1 год назад
Если с какой-то русской познакомишься туристкой считай повезло,будете там вместе ходить на экскурсии. Можно спокойно путешествовать в одиночку, но посещение каких-то нетуристических районов лучше запланировать на светлое время дня.Не носить вне пляжа слишком открытую одежду.
НикаУченик (11) 1 год назад
огромное спасибо
Хатуль Мадан Оракул (52653) 1 год назад
Не бойтесь и не волнуйтесь. Стамбул безопасный город.
Хорошего Вам отдыха и положительных эмоций.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 1 год назад
Сам Стамбул безопасен для девушек, путешествующих в одиночку. Большая часть Турции, в общем, тоже, но не вся.
Дивергент Высший разум (1642479) 1 год назад
Абсолютно безопасно. Намного безопаснее, чем в Москве. Бывал в Стамбуле десятки раз. Может, вместе сгоняем? Все покажу... От Дворцов Топкапы и Долмабахче до садов Гюльхане и улицы Истикляль.... И вплоть до самой лучшей в Стамбуле кондитерской... Не говоря уж о Крытом Базаре, Лалели, цистерне Базилика, Археологическом музее и акведуке... Прогулка по Босфору на катере - за мой счет))). Голубая Мечеть, Святая София, Новая мечеть, фуникулер, площадь Таксим - само собой, все покажу, везде проведу)) Остановимся в Сиркеджи, удобнее всего в отеле Golden Horn (Золотой Рог), четыре звезды. На башню Галата залезем, потом под ней пообедаем)) Проблем с общением не будет, английский знаю лучше чем русский)) На сколько планируете съездить? Недели на основные достопримечательности достаточно, десять дней - с лихвой))) Думайте, не промахнитесь... Все маршруты проработаны)))
HaтaльяИскусственный Интеллект (232193) 1 год назад
А можно к вам примкнуть?
Дивергент Высший разум (1642479) Можем вместе поехать))
Яна ....Оракул (72685) 1 год назад
Прл Москву-очепедной говновброс. Зачем?....
КирелавОракул (86266) 1 год назад
Дивергент, да..., там здорово приходилось Там бывать !
Juliya Оракул (59377) 1 год назад
Там где в Стамбуле относительно небезопасно вы вряд ли окажитесь,потому как туристам там делать абсолютно нечего.. Можете ходить ,гулять спокойно..Ограничений в одежде практически нет,сами турчанки носят все от хиджабов до топов с миниюбками..
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 1 год назад
Ведите себя скромно и достойно. Не одевайтесь вызывающе, если кто попробует пристать или заигрывать, просто скажите "не надо". Держите под присмотром деньги и документы. С уважением относитесь к их традициям. Только и всего) Как везде)
А погулять по городу, поездить на экскурсии, как и везде, более менее
Ангел Искусственный Интеллект (138002) 1 год назад
в поездах разводят но опасно ехать в основном мужчине. для женщины поездка безопасна. главное не говори никому что ты путешествуешь. коси под туземку и все ок будет
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224382) 1 год назад
Там фантастически здорово. И безопасно так, как может быть безопасно в городе ( то есть, конечно, машины везде опасны). Экскурсии можно взять в турфирмах или же у Святой Софии - там часто собираются экскурсоводы после работы. Можно даже персональную экс. заказать ( только уже дороже). Поселиться можно ( даже лучше) в районе Султан Ахмет. Это Старый город. Отели порекомендую Вам Оптимист ( удачное расположение) или Олимпияд ( чуть-чуть дальше, за углом). В нем жили, нормально все. В этом месте все древности Стамбула ( дворец ТопКапы, Мечеь Сулеймана и т.д), тут же рядом причалы, можно даже в Январе покататься по Босфору. Рядом Египетский рынок специй, недалеко Гранд Базар ( только отметиться, цены высокие).
Потом можно сгонять на Галатскую башню, пройти по главной улице Истикляль. В общем, минимум пару дней точно будете заполнены экскурсиями. Если по жрачке, то много баранины в дешевых точках ( и чай там офигенный). Нам приходилось есть в ресторанах ( было русское меню). А в общем-то, цены на лекарства в два-три раза ниже московских, цены на порфюм и футболки - в два раза ниже. Да, еще можно сгонять в торговый центр в порту .Правда, сделан он через ..опу, но выбор большой западных марок. А народ там неплохой, всегда все подскажут, нет напряга против русских. Были там в последние дни августа, думаю, что много вряд ли изменений к худшему.
Яна ....Оракул (72685) 1 год назад
С чего бы быть изменениям? Прекрасно относились и относятся. И не только турки. Впрочем, это уже другая история.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 1 год назад
Ведите себя осмотрительно, не провоцируйте и все будет благополучно. Стамбул прекрасен. Есть что посмотреть, есть что поесть вкусненького.
Виктор Козин Оракул (88039) 1 год назад
Стамбул отличный город для самостоятельного посещения, когда не нужны гиды, туры.
Прилететь можно в Ататюрк на Европской стороне, или в Сабиха Гекчен на Азиатской.
Затем в город автобусами, трамваями, метро, катерами, на выбор.
Город очень безопасный.
Пристают к туристам только в туристических зонах разные зазывалы и всё.
Самому гулять очень прикольно. Святая София теперь опять мечеть, но рядом есть Святая Ирина. А там же и Гарем, и Дворец Султанов.
Есть Галатская башня и Галатский мост, а при нём куча забегаловок со свежей рыбой.
Акведук имени какого-то Императора.
Можно съездить на острова.
В общем, можно прилететь на выходные или при хороших скидках на билеты туда-обратно.
Не пожалеете.
Виктор КозинОракул (88039) 1 год назад
Острова это вообще отдельная песня! Медные острова - Хэйбелиада, Гёкчоада и ещё несколько поменьше, находятся менее чем в часе от причалов Стамбула, которых вдоль Босфора море!! А это ещё и Мраморное море!! Летом вода прогревается настолько, что не нужна Анталья. Пляжи чистят, купаться, загорать можно, турецкая кухня это однозначно не дорого и вкусно. Гостиниц тоже море, можно не возвращаться Стамбул, а заночевать на островах со всеми плюшками в виде доступных цен. Были несколько раз. Ну очень понравилось!
Виктор КозинОракул (88039) 1 год назад
На островах много православных церквей и монастырей. Получается тот же Афон, только без визы.
Виктор КозинОракул (88039) 1 год назад
Не пугайтесь, что метро наземное, а электричка подземная, это непривычно, но прикольно сесть на одной стороне Босфора, а выйти на другой.
Есть метромост с остановкой метро над Золотым Рогом.
Можно подняться от Галатского моста в Перу на подземном фуникулёре.
СударынЯ Оракул (65507) 1 год назад
ВЫ КУДА-ТО ЕЗДИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО? Опыт есть?
Надо заранее подготовить маршрут: куда прилетел, как добраться до города/гостиницы.
Заранее на карте-онлайн отметить достопримечательности, проезд, т.е. заранее знать КУДА ехать и КАК ехать/перемещаться по городу.
По Босфору лучше прокатиться с гидом/аудиогидом на русском языке.
В Стамбуле была одна 2 раза > слетала в Каппадокию!