Живем в Германни, здесь дети в 18 лет отделяются от родителей. Почему в России детей держат дома сколько могут удержать?

Steuer-Nerd Гуру (2687), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39269) 15 лет назад
у большинства просто нет денег на отдельное жилье для ребенка, вот и всё
Остальные ответы
А. Т. Мыслитель (9164) 15 лет назад
Чушь это всё.
Steuer-NerdГуру (2687) 15 лет назад
не поняла что чушь? Что дети отделяются или что?
Элина Пинчукова Мыслитель (6693) 15 лет назад
а куда их у нас отделять? цены на жилье знаете?
Дембо Просветленный (25833) 15 лет назад
Не надо сравнивать хрен с болгарским перцем...
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
А куда отделять? Не у всех есть деньги на квартиру для своего ребенка
КрыжовНик Просветленный (23298) 15 лет назад
Никто никого не держит. в Италии вобще до седых волос вместе живут. небоскребы и цивилизованность - это угасание народа
светик Мыслитель (7691) 15 лет назад
nu poka rebenok u4itsja-ego nikto ne otdeljaet.wed nado samomu plotit sa ego.tak 4to eto uzhe netak.a w rossii-wse dorogo.da i wospitanie drugoe.i detej nederzhut-oni sami ne idut.im nekuda.a esli est-oni uxodjat ...
светикМыслитель (7691) 15 лет назад
u nas sej4as takzhe kak i w rossii-sa wse nado plotit samim...
Juliet Оракул (50947) 15 лет назад
Жилья по приемлемым ценам нет!
Dari Мудрец (11260) 15 лет назад
Не этт не мы такие, жизть така! Европа.... у них минталитет.... а у нас постоянно не стабильно! А в куче легче выжить.
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Не знаю, как кому, но мне тяжело расстаться со своим ребенком. Он для меня и в 18 малыш. Ограничивать, ни в чем не ограничивали. Учится и работает. Правда уже женился и ушел не от нас, а к ней.
Е К Просветленный (21818) 15 лет назад
у многих дети - это единственный смысл жизни, и матери готовы зубами и ногтями вцепиться в него, лишь бы этот смысл не потерять, потому что кроме него пустота
Стрикулист Оракул (70721) 15 лет назад
и еще в 40- дети хотят, чтобы родители им помогали
Natascha Просветленный (45537) 15 лет назад
а в россии им платят 154 евро? а стипендию 500..600 евро? на котор. можно и жилье снять и покушать .нет конечно и там /в россии\ они не могут снимать себе отдельное жилье, элементарно из за отсутствия денег . не каждая работающая семья может себе в россии позволить снимать квартиру ..
Елена Курипко Профи (942) 15 лет назад
Ничего подобного... взрослые дети рады бы жить отдельно, да негде.. .
С жильём у нас проблемы - вот и причина, по которой в квартире живут пожилые родители
и их дети да еще и со своими семьями...
sergey Nyrobsev Мудрец (11195) 15 лет назад
Ага, дорос до восемнадцати лет, чемодан в зубы и иди куда хочешь. Вот только не надо, в Германии всё далеко не так просто...
Steuer-NerdГуру (2687) 15 лет назад
Я живу в германии и замужем за немцем. Другого я не знаю. Что как в росии все караулят до пенсиит такого здесь вообще нет.
Вы живете в другой стране, где совершенно другой уклад жизни. Я не понимаю, зачем уходить из дома, если тебя там любят и ждут, в неизвестность и пустоту. А Вы не понимаете, как это можно не уйти, если 18 уже... подлинно Других понять всегда сложно.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 15 лет назад
Ну так это же наши дети!!!! По моему ответил!
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 15 лет назад
поживите в россии.. может поймете.. или не очень хочется?
осень Просветленный (26971) 15 лет назад
Если есть средства ходят. А если содержать две квартиры свою и великовозрастного дитя да еще и на прокорм. Проще в одном доме.
В России вообще не принято детей отпускать от себя пока они неженятся. Многие живут по нескольку поколений бабушки дедушки мамы папы внуки.