О коварстве финнов

Антон Чистов Просветленный (20508), закрыт 1 год назад
Мой друг честно отработал 12 лет на финском шинном заводе,который расположен в 20 км от СПб. В 2010 году финны обещали построить дома в Ленинградской области для сотрудников завода и поднять зарплату выше 100 тысяч руб. Завод был оборудован по последнему слову техники. Были комфортные условия труда и летний отпуск. Друг думал,что так будет долгие десятилетия,но в 2021 году финны сократили производство,а сейчас идёт демонтаж легендарного завода. Естественно,ни какого таунхауса мой друг не получил. Такая же история произошла и с финской компанией К-раута,где я в юности работал грузчиком. Почему финны не заинтересованы дальше вести бизнес в России и выполнять обязательства перед своими сотрудниками?
Лучший ответ
Byret Оракул (59048) 1 год назад
А вы последние 10 месяцев спали и о войне ничего не слышали? :) По-моему, всё более чем очевидно.
Катя .Мастер (1917) 1 год назад
И в чем очевидность?) Бизнес есть бизнес...
Byret Оракул (59048) Катя ., ну, во-первых, за любым бизнесом стоят люди. Во-вторых, существует такая штука как культура отмены, так что даже для бизнеса такое решение может быть выгодно. Мало ли брендов ушло с российского рынка? Такой же бизнес.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
К-Раута не выдержала конкуренции с Леруа и Оби. Отработав очередной период в минус, сочли работу в России бесперспективной и свернули её.
Ну а когда началась война с Украиной, финские компании побежали из России самыми первыми - видимо, очень уж в НАТО хотят.
А вот обычные финские граждане - очень приятные и честные люди, я с ними много и работал, и просто общался. Не нужно путать политику и бизнес с характером обычных граждан.
Антон ЧистовПросветленный (20508) 1 год назад
может быть обычные граждане приятные и честные люди,но люди с завода и с К-рауты остались без работы и без обещанных домов(квартир). Из-за этой поганой конкуренции страдают простые люди.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Антон Чистов, Сейчас все, кто работал в финских (да и во многих других иностранных) компаниях в России, остались без работы. И конкуренция тут ни при чём.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Обещание - это чисто слова, не более, чтобы привлечь сотрудников и заставить - замотивировать их работать более продуктивно в надежде на то что у них будет собственное хорошее жильё если будут хорошо работать, естественно повышение зарплаты это тоже чисто замануха, как говорят обещать не значит жениться, на словахможно все что угоднонаплести и как угодно красиво расписать. Если это не ьыло прописано в договоре то это всего лишь ничего незначаящая уловка работодателя. Сейчас ситуация в мире такая что большинство иностранных предприятий не хотят работать на территории России и развивать свой бизнес -это их право.
ильдар агишев Искусственный Интеллект (199615) 1 год назад
Я 10 лет отработал на Fazerе,финны продали бизнес москвичам...