Имеет ли человек право на долю от дома?

Вика Иванова Ученик (127), на голосовании 1 год назад
Дом изначально принадлежал прабабушке. У нее было 2 сына. Дом переписали на 1 сына. Он умер,дом достался его жене,а она поделила его с сыном. По итогу,два собственника. Они же прописаны. Еще прописана внучка. Через десятки лет объявила тот сын второй и грозится прокуратурой,что якобы собственники должны ему платить за то,что не пускают в дом его родителей. Хотя он не прописан и не собственник. Завещаний никаких не было.
ВОПРОС: Имеет ли он право на какие-то деньги и на чьей стороне закон?
Голосование за лучший ответ
Krytoi_chelix228 Просветленный (32758) 1 год назад
Припёрся какой-то нн и требует долю,топ
Алехандро Искусственный Интеллект (355936) 1 год назад
Когда дом переписвали на первого, второй уже отказался. Значит ничего ему не светит
ЛиНик Искусственный Интеллект (208185) 1 год назад
Бабушка при жизни, видимо, подарила дом сыну1? Тогда второй ничего не может и у него нет никаких прав.
Дивергент Высший разум (1643931) 1 год назад
Что значит "переписали"?
Это, пардон, как?
Но, судя по всему, можете слать этого второго сына прабабушки в далекое и полное приключений сексуальное путешествие. Пожелав ему успехов в прокуратуре.
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 1 год назад
Не имеет он никаких прав. Он там никто. Пусть грозится, гнать его поганой метлой да и всё
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 1 год назад
Всё зависит от того, как "переписали" и когда умерла прабабушка.
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 1 год назад
ну и зачем убираете правильные ответы? Нет такого понятия переписала есть договор дарения, завещание, и наследование в порядке очереди
Надежда Кочергина Мудрец (13639) 1 год назад
почему прабабушка лишила второго сына имущества ( доли в доме)?? впрочем , это ее воля ..а сынок № 2 занимается сейчас шантажом и вымогательством.. ст.163 ГК РФ ..не имея оснований..припугните его..или пишите реальное заявление в полицию..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) 1 год назад
Пусть подаёт иск в суд. Суд вынесет решение.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 1 год назад
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно смотреть все документы-основания на этот дом, начиная от прабабушки. Особенно интересно что значит "переписали".
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 1 год назад
как я поняла - прабабушка при жизни распорядилась своим имуществом - подарила его одному из сыновей.
по этому после смерти бабушки дом не был наследственным имуществом, так как НЕ принадлежал бабушке на момент ее смерти. И следовательно ее второй сын не имеет никаких прав на это имущество.
Вариант 2- если дом перешел первому сыно по завещанию. Второй сын в течении 6 месяцев ни как это завещание не оспорил, следовательно утерял все права.