Мой брат ему щас 4x года через 6 месяцев уже 5 полноценно не говорит это нормально?

Ярослав Браин Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Солнышко Мое Мудрец (11921) 1 год назад
Может надо к логопеду, к дефектологу?
orotro Профи (619) 1 год назад
В каком смысле "полноценно"?
Ярослав БраинУченик (92) 1 год назад
говорит некоторые слова но не говорит полностью
orotro Профи (619) Ярослав Браин, ну я не думаю, что 4,5-летний ребёнок должен быть Пушкиным, у которого огромный словарный запас. Скорее всего нормально
RenИскусственный Интеллект (295683) 1 год назад
Это юридическая проблема?
Александра ☭ Оракул (95907) 1 год назад
нет не нормально.хотя видела одного такого до 6 почти не говорил,говорить начал только когда его к развивающему соц работнику и логопеду отвели на занятия,а не говорил он потому что его мать дура и истеричка которая родила в 16 лет и с детьми обращаться не умеет.
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89326) 1 год назад
Не совсем, но такое я видел не один раз. Потом вырастают нормальными людьми. Получают образование, хорошую работу.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139429) 1 год назад
Это не мы здесь должны определять, а педиатр, невролог и логопед.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424821) 1 год назад
Непонятно, что такое "полноценно" в данном контексте. 4-хлетний ребенок не владеет речью в том же объеме, что и взрослый человек, и это нормально - если ты об этом.
Валерий Искусственный Интеллект (196687) 1 год назад
не нормально. А насколько ненормально могут определить и исправить только специалисты.
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 1 год назад
у брата есть родители , они разберутся что делать
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Не трогайте его. Главное - не нервируйте. А у врачей собирайте справки. Для армии пригодится
Иван Иванов Просветленный (22653) 1 год назад
Не нормально, но встречается сейчас у мальчиков часто. Обращайтесь к специалистам.