Беспредел в межрегионгаз Оренбург.

Нина Солдатова Ученик (122), на голосовании 1 год назад
Мне незаконно начисляют долги за газ в Оренбургском районе. Суд присудил 10000 руб. выплачивать, а межрегионгаз мне начислил 57000 руб. По решению суда они перерасчет отказались делать. Отключили газ (поставили заглушку) в мае 2022 года, а долги все равно вешают, начисляют каждый месяц пении, около 800 руб. каждый месяц. Подскажите, что делать с этим беспределом. В прокуратуру обращалась.
Голосование за лучший ответ
Ещё тооот Кадр! Оракул (65296) 1 год назад
Ты смеёшься, в нашу, Оренбургскую??? Серьёзно?? Только будет толк если в Нижегородскую съездить, но с начало нужно доказать неправомерность начислений
Нина СолдатоваУченик (122) 1 год назад
Они не имеют права начислять долги после отключения, а начисляют. Что тут доказывать?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331530) 1 год назад
Пени правомерно начисляются на сумму долга. Сумму долга согласовывайте с поставщиком А вообще-то за газ надо платить.
Ирина Вербицкая Мыслитель (8217) 1 год назад
Как это по решению суда отказались делать перерасчет?А к судебным приставам?
Нина СолдатоваУченик (122) 1 год назад
Судебные приставы мне прислали письмо с подписью и печатью, что долг присудили 10000 руб. После отключения газа долги вешают, по 800 руб. в месяц это много
Ирина Вербицкая Мыслитель (8217) Нина Солдатова, если Вы оплатили долг, то берите бумагу у приставов и идите к газовщикам. Или Вы за новый газ не заплатили?