Куда пропал поиск mail.ru ? Почему в поисковой строке mail.ru пишет поиск Яндекса ?

staspopinortington Ученик (146), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174170) 1 год назад
Изменение с "Поиском Mail.ru " произошло 2.11.2022.

Вверху страниц проектов Mail.ru пропал проект "Поиск".

Вместо "Поиска" теперь открывается главная страница Mail.ru с поиском в Яндексе.

В тот же вечер (когда поиск изменили разработчики сайта)
отправила по данному поводу запрос на информацию
в службу поддержки проекта Поиск Mail.ru :
https://help.mail.ru/go-support/supports

На следующее утро получила такой вот ответ от поддержки сайта.
________________________________________

P.S. Мне "Поиск Mail.ru " (и его функциональность) больше нравился.

Такой поиск теперь будет до тех пор, пока разработчики проекта Mail.ru
не внесут новых изменений.

Источник: © 7.11.2022
Остальные ответы
Кисточка Гуру (3718) 1 год назад
Видимо, часть сделки по продаже главной страницы Яндекса компании МэилРу.
Да и серьёзно, кто-то правда пользовался поиском от Мэил?
adminmike Знаток (448) 1 год назад
Mail.ru как поисковик, видно, всё. Тоже заметил, что на главной их портала стал поиск от Яндекса. А на отдельной странице go.mail.ru вовсе перенаправление на mail.ru . Наверно, это связано с недавней сделкой ВКонтакте-Мэйлру-Яндекс, по которой yandex.ru перенаправляет на Дзен, где поиск от Яндекса установлен, теперь же очередь пришла и портала Мэйлру, вот и сменили, посчитав дальнейшую поддержку своей поисковой системы бесперспективной... Хотя бы потому что поиском от Мэйлру даже в самой России (и РБ) пользовалось не более 10%, а на Украине или Казахстане и вовсе количество пользователей в рамках погрешности - максимум 3% или того меньше. Так что всё будет Яндекс! :) Как минимум, в рунете. Рамблер тоже давно отказался от своей технологии в пользу поисковой технологии Яндекса. QIP.ru тоже выбыл из гонки (всё-таки, помимо мессенджера, это была ещё поисковая система, хоть и на базе Яндекс.XML).
Алена Копылова Знаток (339) 1 год назад
Очень неудобно. Наверно, если бы мне нужен был поисковик Яндекса, я бы там и искала, а не устанавливала Майл
********Aaavka Гуру (3052) 1 год назад
да, удобно было пользоваться мэйлом, до мэйла пользовался нигмой, но она тоже померла( печальная печаль короче
НИНА КАЗАРИНОВА Знаток (375) 1 год назад
Мне тоже поисковик meil. ru больше нравился, там если что то запрашивал то вопрос оставался ,не надо было повторно запрашивать , а сейчас ерунда
галина хорошавина Знаток (443) 1 год назад
Верните поисковик meil. ru. я-с и нафиг не нужен .Тошнит уже от него и его услуг.Такси вообще дерут три шкуры.
Барсетка65 Ученик (155) 1 год назад
достал яндекс мне всегда нравился мэйл.ру главное хоть бы поинтересовались у людей а нужна ли поисковая система яндекса я уже много лет пользовался мейлом и совсем не хотел яндекса
Балезык Знаток (471) 1 год назад
Маил ру лучше находил..торренты.
Andrey Savchenko Ученик (209) 1 год назад
Майл отличный поисковик, часто находил то, что другие не могли, по крайней мере, не хуже яндекса. А яндекс популярен из-за своей навязчивости.
Илья И Ученик (186) 1 год назад
все поисковики работали на основе или с помощью яндекса. ненадо тупым заходить на яндекс если не видите явного. яндекс не просто навязывается, он вкладывает в свои разработки мозги и деньги.
Евгений И Ученик (123) 1 год назад
Мэйл.ру поиск лучшет яндекс полный отстой, опять всё против людей сделали, на мэйл.ру впихнули яндекс поиск, навязывают людям вопреки свободы выбора.
Татарин Башкирски Ученик (105) 1 год назад
Опять наверное заблокировали,и этого и следовало ожидать ведь вся интернет система управляется из за границы , а основа интернета Гугол совсем не наш , СССР первый в мире запустил ракету в космос ,а Вот с компьютерным технологиями мы последние все разрабо ки наших учёных вывезли с1990 ых-по2000годы за пределы страны. Это факт.Основа всех поисковиков это Гугол и не нужно Путать .,а Яндекс лишь посредник между потребителем и интернет поставщиком.
Татьяна Знаток (272) 11 месяцев назад
Майл постепенно превращается в яндекс. Теперь дзен вместо пульса втюхивают. Кому оно надо? Яндексом не пользуюсь вообще. Никогда не нравился.
Раньше любила майл. Сейчас только из-за привычной почты остаюсь. Рука не поднимается удалить.
лариса евгеньевна новикова Ученик (189) 11 месяцев назад
Придется, наверно переходить на яндекс. К сожалению
@lex Мастер (1425) 11 месяцев назад
Грёбанный Шняндекс и сюда залез. Майл единственный нормальный был поисковик, после бана гугла. ((((
Алексей Шиляев Мыслитель (5125) 10 месяцев назад
Печально, конечно, у «Mail Ru» поиск был беспристрастный, то есть результаты поиска не фильтровались, а у «Яндекса» некоторые результаты удаляются. Это было полезно поискать фильмы в свободном доступе, особенно в нынешнее время, когда в условиях массовых санкций многие зарубежные студии ушли из России. А на торрентах не все фильмы и сериалы добавляют.

Видимо этот поисковик не пользовался большим спросом, поэтому его убрали. Придёт время и социальную сеть «Мой Мир» тоже уберут из-за низкой посещаемости.
Виталий Знаток (371) 7 месяцев назад
Достал это поисковик от яндекса, все время требует подтверждения что я не робот, уроды.
Наталья Викторовна Ученик (204) 4 месяца назад
А сегодня и вовсе написали мне, слишком часто я что-то ищу и мы ограничиваем вам эту функцию. Часто, это раз 10 в день.