Mail.ru как поисковик, видно, всё. Тоже заметил, что на главной их портала стал поиск от Яндекса. А на отдельной странице
go.mail.ru вовсе перенаправление на
mail.ru . Наверно, это связано с недавней сделкой ВКонтакте-Мэйлру-Яндекс, по которой
yandex.ru перенаправляет на Дзен, где поиск от Яндекса установлен, теперь же очередь пришла и портала Мэйлру, вот и сменили, посчитав дальнейшую поддержку своей поисковой системы бесперспективной... Хотя бы потому что поиском от Мэйлру даже в самой России (и РБ) пользовалось не более 10%, а на Украине или Казахстане и вовсе количество пользователей в рамках погрешности - максимум 3% или того меньше. Так что всё будет Яндекс! :) Как минимум, в рунете. Рамблер тоже давно отказался от своей технологии в пользу поисковой технологии Яндекса.
QIP.ru тоже выбыл из гонки (всё-таки, помимо мессенджера, это была ещё поисковая система, хоть и на базе Яндекс.XML).