Чем лечить загноившиеся прокол
Здравствуйте, у меня загноился прокол переносицы носа,бридж и обрадовалась шишка. Подскажите пожалуйста какой мазью лучше лечить и обрабатывать. Мастер посоветовал хлорогеседином и мазью линимент синтомицина, в интернете прочитала что эта мазь только для нарывающей раны, а у меня уже сечется гной. И на счёт шишки, она пройдёт или останется рубец. Прокол снимать не хочется, он сразу зарастёт:(

Хирург после осмотра тебе рекомендации даст.
Мирамистином обрабатывать можно, а шишку не трогать. Со временем шишка рассосётся, в ней гной. Его не надо давить. Просто смазывать мирамистином и ждать. Не вынимать украшение. Не скоро, но пройдёт все без рубца. Я так залечила себе второй прокол в ухе, а научилась этому на уроке санитарии. И ношу в зажившем проколе серёжку.
эхх выдавить бы сальце да на сковородочку да с лучком!!!
Вместо обычного водного раствора хлоргексидина лучше обрабатывайте антимикробным лосьоном Лаврик, там содержится в несколько раз больше хлоргексидина. Потом для заживления мазь Стизамет, она воспаление снимает. Если ухудшение, то к хирургу.