Как называется РАЗДЕЛЕНИЕ ЛИЦЕВОГО СЧЁТА?

саня Новичок (0), закрыт 1 год назад
смотрел про срок давности видео--и там юрист говорит если в суде вам присудили что то там выплачивать-доплачивать упр компании. сразу требуйте разделение платёжки и право о сроке давности. если не разделить платежки то срока давности не наступит никогда. а так типа будет 1 платежка где за жкх платишь. а 2 платежка будет висеть с долгом.и юрист какое то умное слово сказал--не разделить счёт а как то подругому. видео уже удалено.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 1 год назад
Чтобы определить порядок оплаты надо иск подавать, если с соседями по квартире не можете договориться...

Срок давности суд обязан применить если о его пропуске заявлено...
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194432) 1 год назад
Лицевой счёт не делится. Иначе из отдельной квартиры получилась бы коммунальная, а это запрещено. Делится оплата.
Шуня Искусственный Интеллект (647350) 1 год назад
срок давности три года , если не платили последние три года , то и не платите за них , а просите в суде применить срок исковой давности . а вот если начали платить за эти три года , то оплатить придётся всё
саняНовичок (0) 1 год назад
так в этом и была суть видео. юрист сказал что сразу в суде пишите заявление на разделение счета. или типа того. чтобы на том счете была сумма задолжности. чтобы она там и висела. все 3 года тяжелым грузом. а то плучается каша. присудят доплатить 100 000. и эти 100 000 будут в платежке висеть. внизу. ВАША ЗАДОЛЖНОСТЬ 100 000. и получается что условно 5000р за комуналку оплатишь и они иду как раз на эти сто тыщ. и получается что срок давности никогда не наступит. если только воообще 3 года забить болт на платежки. но тогда тоже каша будет. спишут за те 3 года---а за новые 3 года--придется всё равно платить. по этому юрист и говорит что надо в суде требовать разделения. чтобы ДОЛГ был отдельно от платежки.
саняНовичок (0) 1 год назад
в другом видео советовали---УКАЗЫВАТЬ ЗА КАКОЙ ПЕРИОД идет оплата за жкх. чтобы тот долг так и висел.только как это выглядит интересно. УКАЗЫВАТЬ. и потом типа приносишь все платежки за 3 года в суд. и они смотрят что ты не платил за долг. и потом уже иск давности и списывание.