Муниципальное жилье Помогите с вопросом

loveulianna maxim Знаток (397), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, дали квартиру,5 лет договор сирота муниципальное жилье
Прошло 5 лет надо приватизировать
Имеется долг по квартире ,мне сказали что с долгом нельзя приватизировать и они в праве продлить мне ещё на 5 лет договор это вообще законно ? Я пошел на приватизацию а мне хотят продлить ещё на 5 лет жилье ,а я хочу продать это жилье приватизировать и уехать в другой город там купить ,кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Подскажите что нужно делать в данной ситуации.
Голосование за лучший ответ
Radion r Мудрец (11820) 1 год назад
А что мешает оплатить долг по квартире ?
ГенрихГуру (4109) 1 год назад
Чем он его будет оплачивать?Натурой?Он пади все эти 5 лет не платил!Откуда у бомжа печенье?
Radion r Мудрец (11820) Генрих, а это уже его проблемы .
МагОл Искусственный Интеллект (591008) 1 год назад
Оплатить долг,приватизировать,продать и уехать.
Dosheek Deeshtrap Мастер (1653) 1 год назад
деньги на хату в другом городе есть а выплатить долг у текущей нет
Михаил Догадин Просветленный (44393) 1 год назад
Попробуйте нестандартный ход.
Направьте в суд иск о признании права собственности на квартиру.
Приложите документы об отказе в приватизации.
Иск удовлетворят.
И покажите реальный пример тысячам других несчастливцев.
Ольга Искусственный Интеллект (410247) 1 год назад
ну, мало ли, чего хотите вы. ваши хотелки никому не интересны уже, есть федеральный закон 21.12.1996 N 159-ФЗ,согласно которому продление договора найма специализированного жилого помещения еще на 5 лет абсолютно законно. можете и дальше сидеть и долги копить, так никогда и не приватизируете эту квартиру, потому как по закону такое продление может быть неоднократным.
работать-то не пробовали или считаете, что вам теперь пожизненно все должны? рассчитайтесь с долгами, платите коммуналку во время и в полном объеме, тогда и сможете приватизировать. не хотите платить, сидите в муниципальном, ждите, когда вам электричество / воду и прочие "коммунальные блага" отключат.
Татьяна Онищенко Оракул (64618) 1 год назад
конечно, сиротинке даже в голову не приходит - долг погаси! и приватизируй себе на здоровье!