Можно ли с полисом другой области попасть на прием к дежурному врачу в Москве?

Тёма Смирнов Ученик (75), на голосовании 1 год назад
У меня есть полис Вологодской области, сделан в г. Вологда, могу ли я попасть на прием в г. Москва?
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте, Алексей!

Полис обязательного медицинского страхования удостоверяет право застрахованного на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории Российской Федерации.

При этом, если медицинская организация московская, а полис выдан в другом регионе, помощь будет оказана в рамках базовой программы ОМС.

Получить подробную консультацию по вопросу госпитализации иногородних пациентов по полису ОМС в Москве можно, оставив заявку на портале «Москва – столица здоровья»: https://мсз.рф

Подробнее о том, как записаться на приём к врачу, вы можете узнать на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-zapisatsya-na-priem-k-vrachu/

Рада помочь!
leon melesh Оракул (69994) 1 год назад
да, можете.
однако возможно, что примут неохотно
бюрократия задержит...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 1 год назад
Попасть на приём можно, полис на всей территории РФ действует. Но только в пределах базовой программы ОМС. А ту медпомощь, которая положена местным по территориальной программе, иногородним не получить.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 1 год назад
Просто так прийти - не примут. Должно быть либо направление из своей поликлиники, либо нужно прикрепляться к той поликлинике, в которую желаешь прийти. Если нужно экстренно - для этого есть скорая помощь, ее можно вызывать даже без полиса.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 1 год назад
Попасть - не знаю, но право на медобслужиание имеете
Sergey Искусственный Интеллект (153742) 1 год назад
По срочной проблеме можно везде, зуб заболел, нужно отрезать или пришить , поставить гипс, вот сегодня срочно иначе смерть, везде примут с полисом желательно. В дежурному врачу или больницу.

Можно еще лучше , прописаться в ту поликлинику куда хотите и тогда полный перечень можете получить кроме типичных для Москвы
anaida Искусственный Интеллект (261880) 1 год назад
если вы заболели(экстренный прием) - то примут