Как поймать большого карася

Вопрос В Шляпе Просветленный (32095), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Михайлов Гуру (3783) 1 год назад
Ну для начала нужно знать, есть ли крупный карась в данном конкретном водоёме. В моих родных местах есть одно озеро, карася там просто какое-то невероятное количество, но он весь мелкий, грамм 50-100 в лучшем случае.
Если он всё-таки есть, отправляйся на рыбалку! Сейчас уже холодно, активность карася сильно снижена, поэтому поймать его все сложнее и сложнее. Советую искать его на глубоких участках, в ямах, где он кучкуется. Лови фидерной снастью! Прикормку нужно использовать мелкого помола, темного цвета и без резкого запаха. Идеально подходит для этого специальная зимняя прикормка, часто она продается уже в готовом виде. Её и используй. Поводок ставь длиной (+-) метр и с диаметром лески не более 0.16-0.18 мм!
Крючок бери небольшой, по типу карпового(продавцы в рыболовных магазинах прекрасно понимают что это и смогут посоветовать хороший)
Ну и самое главное - наживка. На крупного карася у тебя 100% должны быть с собой червь, опарыш, кукуруза и мотыль. Эти наживки могут работать как самостоятельно, так и в паре(например, опарыш+кукуруза). Кстати, мотыля можешь добавить в прикормку, быстрее стянешь рыбу к месту ловли. В принципе все, осталось дождаться поклёвки и вытащить карася из воды
Вопрос В ШляпеПросветленный (32095) 1 год назад
По красоте, Андрюх!
Остальные ответы
эдуард бубликов Мастер (1525) 1 год назад
для этого нужно думать как карась)
Вопрос В ШляпеПросветленный (32095) 1 год назад
Ребята-галчата,
Довольно проказ!
Сказку я вам расскажу
сейчас.
Несите игрушки,
Несите скорей:
Мельницы, пушки,
Вертушки, хлопушки,
Птиц и зверей!
Слушайте сказку:
Жил-был карась...
(Вот уже сказка моя
началась.)
Плавал и плавал
Карась у плотины...
(Сказка рассказана до
половины.)
Слушайте дальше ≈
Скоро конец:
Ой, да какой же
Карась молодец!
Игрушки обратно
Несите скорей:
Мельницы, пушки,
Вертушки, хлопушки,
Птиц и зверей!
Я бы поймал вам
За хвост карася ≈
Жаль только,
Сказка рассказана вся!
эдуард бубликов Мастер (1525) Вопрос В Шляпе, интересненький стишок будет что заучить на досуге)
нгш рлд Оракул (79217) 1 год назад
на большой крючёк
Белка МояПросветленный (26533) 1 год назад
Как тебе мои работы?)
нгш рлд Оракул (79217) Белка Моя, чего то не хватает..хотя по сути правильно..
NIK Просветленный (28602) 1 год назад
Чем старше карась тем труднее его поймать!
поэтому проще всего на мелких местах где идет нерест
но это уже браконьерство! в деревне у бабки мальчишки
ходили по пруду где по колено, потом вытащили карпа на 10-15 кг!!!
λ Искусственный Интеллект (226321) 1 год назад
В австралийских речках караси
ну очень большие...
Сергей Шпынков Оракул (71320) 1 год назад
Пойти на водоём, где живёт Большой Карась. Закинуть снасть с наживкой, которую он предпочтёт на тот момент. Вовремя подсечь и вытащить правильно из водоёма.
Тебриз Искусственный Интеллект (287884) 1 год назад
Чаще ходи на рыбалку. Наживка-червь. Лови с прикормкой разной. Меняй места где забрасываешь удочку. Других способов наверное нет. Может и поймаешь большого карася. А этой осенью караси плохо ловились . И если в прошлом-позапрошлом году я за пару часов рыбалки с берега вылавливал до 23 карасей и не маленьких. , то в этот сезон в лучшем случае 6 карасей смог поймать, а чаще по 2-3 штуки.. И это на одном и том же месте и на червя а прикормка была -вареная перловка с ванилином.