Искусственные языки какие к ним относятся?

Анатолий Сергеев Мыслитель (5137), закрыт 2 года назад
на слуху озвучка искусственным голосом и вроде языки программирования..кстати сколько их..
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (247003) 2 года назад
1) "украинский" точно. его в начале 20го века выдумал Грушевский на основе одного из диалектов малоросского (который бандерлоги называют "суржик", хотя на этом суржике книги издавали, когда и слова украинский не было)...
2) воляпюк
3) эсперанто
4) токипона
5) идо
6) сольресоль
7) интерлингва
8) эльюнди
и ещё хренова туча языков по списку
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_искусственных_языков
Но главные я перечислил
Остальные ответы
А-ова Мудрец (19515) 2 года назад
эсперанто,например
Федор НовиковИскусственный Интеллект (368730) 2 года назад
Иврит, украинська мова
А-ова Мудрец (19515) Федор Новиков, эээ... ещё русский язык запишите в искусственные.и белоруский непременно(
Дуранди Мудрец (12714) 2 года назад
рузкий, народная солянка
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (297011) 2 года назад
Он у нас один. Эсперанто.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (247003) 2 года назад
с чего бы?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (297011) Владимир Юрганов, варианты?
- -Профи (578) 1 год назад
Искусственные языки — языки, созданные для воплощения некой цели: иллюстрации философской концепции, проведения экспериментов, международного общения (плановые языки), для использования в художественном произведении или в качестве хобби. Искусственные языки противопоставляются естественным, которые возникают в сообществе, не ставящем себе целью разработку языка.
В отличие от пиджинов, искусственные языки создаются намеренно, обычно — одним человеком, коллективное языкотворчество встречается значительно реже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA
Кирилл Искусственный Интеллект (125769) 2 года назад
Мы на КВЕНЬЯ говорим,
Вместо мата СИНДАРИН, там такие идиомы...
Кирилл Мамонтов Знаток (327) 2 года назад
Например Язык Шипфера, всего искувственных около ста
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368730) 2 года назад
Кроме языков программирования есть еще языки описания документов (разметка, форматирование, рисунки и формулы): HTML, PDF, LaTeX, языки моделирования (UML), языки описания цифровых устройств (Verilog, VHDL)
Максим Гаснаш Мастер (1421) 2 года назад
Их очень много, проще погуглить
OKOSH Гуру (4576) 2 года назад
- украинский
- эсперанто
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435784) 2 года назад
Их больше сотни, перечислять не имею возможности и желания. Извините,друг мой .
Татьяна УшаковаИскусственный Интеллект (435784) 2 года назад
ЛО стоит отдать Курганову....