Испортит ли зубы этот способ отбеливания в домашних условиях?
Смешайте перекись водорода 1-3% концентрации с содой в пропорции 1:2, должна получиться пастообразная масса. Зубы чистить следует 1-2 минуты, после этого рот нужно тщательно прополоскать водой. Чистить зубы такой пастой можно один.
После этой смеси ты от стоматолога не вылезешь.
мне говорили рецепт - на марлю йод и этим зубы протереть. с виду белее сделались, но часто так делать явно вредно.
Эмаль рассыпается раньше времени от таких рецептов.если от природы зубы жёлтые, то нет смысла страдать ерундой
Только вред
Всё хорошо в меру. Чрезмерность всегда вредна. К Природе следует относиться с уважением, а к собственному организму – бережно. И зубы не исключение.
Любое искусственное (принудительное) "отбеливание" зубов –абсолютно бестолковая процедура, с крайне недолговечным эффектом. А в некоторых случаях ещё и очень вредная. Даже слишком частая и слишком рьяная чистка зубов обычной зубной щёткой и обычный зубной пастой – не полезна. При этом, известны масса случаев, когда человек совсем не чистит зубы специально (бывает и такое), или чистит, но очень редко, и, при этом, у него все зубы на месте, здоровы и в 50 лет, и в 60, и даже в 70. В подобных ситуациях вопрос только в эстетике. И, в тот же момент, в жизни полным полно примеров, когда человек едва ли ни каждый час и чистит, и промывает, ещё и жвачки всякие "правильные" жуёт (что, как минимум, бесполезно, а, как максимум, извлекает пломбы и разрушает зубы, и/или приводит к язве желудка) а в результате – на протезах (если "повезло") или вообще без зубов. Не говоря уже о дикой "самодеятельности", с применением всяких сомнительных "народных способов".
Делай выводы.