Как восстановить кожанные перчатки, после того как они сильно намокли?

B S Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Они намокли и я посушила их на батарее, и они стали жесткие.
Можно их сделать мягкие?
Лучший ответ
Алеся Мыслитель (7020) 15 лет назад
смазать маслом, глицерином, вазелином, но все равно еще долго будут как бы из пересушенной кожи, через несколько дней интенсивного увлажнения - маслом или глицерином восстановяться
Остальные ответы
Дарья Лебедева Гуру (3578) 15 лет назад
Смотря что Вы подразумеваете под словом восстановить. Форму им придать можно: вырезать под размер перчатки из картона "руку" без большого пальца, и вставить в перчатки. Так они примут изначальную форму.
Юлия Мастер (1020) 15 лет назад
Не в коем случае не сушить на отопительных приборах, смажьте их растительным маслом или глицерином.
tatiana Знаток (387) 15 лет назад
глицерином смазать
Ioulia Ученик (143) 15 лет назад
протрите глубоко перчатки уксусом, высушите на руках. а ещё в магазинах продаются специальные средства для этого