КНДР - марионетка Китая?

AlexEvtush Профи (708), на голосовании 1 год назад
Блин, задавал уже этот вопрос)))
Голосование за лучший ответ
Alex Butcher Просветленный (43261) 1 год назад
МАРИОНЕТКИ только у ПИНДОСТАНА ! ЕС и СОТОВАРИЩИ ))))
AlexEvtushПрофи (708) 1 год назад
Не смотря на свою показушную "независимость", Ким Чен Ын делает всё в интересах Си Цзиньпина. Всё процессы происходящие на корейском полуострове и в Азии в целом контролируются США и Китаем, в явном перевесе второго.
Китай рассматривает Север как форпост своих интересов. Пекин смотрит сквозь рукава на ядерные безумства Кима, но явно не хочет, чтобы ядерный потенциал у КНДР увеличивался, ибо -
1. Это пошатнёт устройство Азии и позиции Китая;
2. Это затруднит дальнейшее закабаление и поглощение Северной Кореи Китаем.
КНДР уже можно считать зависимой от Китая страной, т.к. он вливает в Северную Корею огромные финансы, и помогает перевооружить армию. А также энергетические ресурсы (что не особо помогает).
Ким либо не понимает, что тихо сдаёт страну китайцам, либо не хочет этого понимать.
Alex Butcher Просветленный (43261) AlexEvtush, Это тебе сам КИМ рассказал ? ))))
Виолетта Оракул (56498) 1 год назад
Проблемы Китаю не нужны, но Китай прекрасно осознаёт - проблемы уже начались. Хотел того Китай или нет. Штаты, Израиль, жиды не могут жить в мире, что бы не создавать везде проблемы!
эль Брус Оракул (90990) 1 год назад
Зачем ты себя так мучаешь? При патологической ненависти к русским - лезешь на русский ресурс…
AlexEvtushПрофи (708) 1 год назад
Опять продолжаешь про гомосексуализм вопросы задавать? Больное место, да?))
эль Брус Оракул (90990) AlexEvtush, вопрос про тебя - вопрос про гомосека? Ну, тогда понятно - это серьёзный когнитивный диссонанс…