Активные звукосниматели на гитаре. Расход батареи

Bicweld Мыслитель (5545), закрыт 2 года назад
Привет! На моей гитаре стоят активные звукосниматели EMG, питающиеся от батареи 9V.

Вопрос: разряжается ли батарея, если гитара подключена кабелем в педалборд, но при этом всё выключено? Выключены педали и потенциометр на гитаре в ноль.
Лучший ответ
Надежда Мир Оракул (64898) 2 года назад
если джек торчит в гитаре то разряжается. с активными звучками гитара в ней стоит гнездо не моно а стерео и гитарный шнур - моно джек замыкает один из стерео контактов и работает как выключатель.
когда джек торчит в гитаре то вся схема активных звучков включена . а если выдернуть шнур то она отключена.
так работает с любой активной системой на гитарах в которых есть крона.
например на акустической гитаре с активным темброблоком .
так что кабель лучше выдёргивай иначе батарейка будет быстро содиться
BicweldМыслитель (5545) 2 года назад
Спасибо огромное)))
Остальные ответы
Котовасько Искусственный Интеллект (125926) 2 года назад
На форумах пишут что идет, если есть питание. https://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?t=39148
Вашбродь Оракул (90768) 2 года назад
Года на полтора хватит точно, при 2х часовой игре в день, главное хвост из гитары вынимать, у тех, у кого он включает питание
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612197) 2 года назад
Вообще(как я знаю) батарейки там надолго хватает