Скажите пожалуйста, все шнековые соковыжималки делают сок "густой" (с мякотью)? в сравнении с центробежными

Olga Ученик (36), закрыт 1 год назад
У меня была только центробежная.
Почитав в интернете поняла что шнековые делают более полезных сок, так что хотела в этот раз купить шнековую (моя уже старенькая - пора менять).
Но я не люблю сок с мякотью, если у вас была возможность сравнить или просто пользуетесь шнековой, поделитесь впечатлениями пожалуйста! (желательно с названием вашей модели соковыжималки).
Дополнен 1 год назад
*я в 90% случаев делаю только морковный\яблочный\апельсиновый сок
Лучший ответ
Алек Просветленный (24156) 1 год назад
Ну не прям густой и с мякостью, но с большим содержанием сухих веществ
Остальные ответы
Иван Колода Ученик (102) 1 год назад
Приличные соковыжималки оснащаются набором фильтров, с помощью которых можно регулировать количество мякоти в готовом соке. У меня шнековая Garlyn J-600, там таких фильтров три, можно делать очень густой сок, почти пюре или совсем жидкий, вся мякоть уйдет в жмых. Кроме того, в ней еще есть и фильтр для домашнего сорбета, летом очень порадовал! Можно и как овощерезку использовать, я на морковке пробовал, в принципе неплохо, но скорость невысокая.
Свою могу порекомендовать с чистой совестью, настоящая фабрика сока.