Смена акпп на мкпп. Оформление
Вообщем купил машину с установленной мкпп. Смогу ли я поставится на учёт, так как прежний владелец авто сменил с акпп на мкпп? Прошлый хозяин не вносил изменения и по кузову она акпп. Машина Тойота калдина в 215 кузове турбо. Если нельзя то сколько будет стоить внести изменения ? Если кто делал такую процедуру, поделитесь опытом.
Ничего оформлять не нужно - ни в одном доке на авто (ПТС,СТС) - тип трансмиссии НЕ фигурирует!
Тем более Турбо - "Калда" в кузове ST215 (2.0 л, 260 л.с.) параллельно выпускалась и с МКПП и с АКПП .
VIN у пруля - нет , а по FRAME - пробить тип КПП с завода - практически невозможно (да и никто и не будет этим заниматься !))

Как не вносил изменения в кузов, если у акпп две педали, а у мкпп три?
Так что в итоге , встала машина на учет или нет ? )
ТО покупать придется, иначе смотровую не пройдешь!
Это полное переоборудование ТС, включая категорию ТС!
Т.е. на ней невозможно теперь ездить тем кто сдавал на автомате.
Легально это гемор.
Кроме того, учитывай, что в случае ДТП это повод 100% отказать в страховых выплатах.