Каков вес шара массой 2кг находящийся в лифе который в свою очередь движется движется в низ (к земле) с ускорением g?

Дмитрий Иванов Мыслитель (5407), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дюха Гуру (3550) 15 лет назад
0, шар не оказывает воздействия на опору
он в невесомости
ZVeR Мастер (1350) 15 лет назад
НА сколько помню формула веса P=m*g, значит массу умножаем на ускорение свободного тела и получается вес равен 2кг*10м\с=приблизительно 20 килограмм:)) )
приблизительно потому что ускорение свободного падения (g=9,8м\св квадрате) .
20 килограм в общем:)
Igor GosudarevОракул (62542) 15 лет назад
В килограммах измеряется масса.
В СИ вес измеряется в ньютонах (н).
В данном случае вес =0
ZVeR Мастер (1350) Возможно вы правы, потом как ответил мысли пришли другие...:)
Михаил Муканов Мыслитель (7816) 15 лет назад
P=m(g-a)
g=9,81 - ускорение свободного падения
a=g (по усл. задачи)
P=m(g-g)=0
Кузьмин Денис Знаток (419) 15 лет назад
Не знай. А весы движутся вместе с лифтом?