Маникюр в 15 лет. Если в таком возрасте вред для ногтевой пластины?

Кира Толковец Знаток (326), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Никола Эйнштейн Мастер (1473) 1 год назад
Нафиг?
Кира ТолковецЗнаток (326) 1 год назад
Для красоты и ухоженности
Никола Эйнштейн Мастер (1473) Кира Толковец, тогда будет вред или нет зависит от качества лака. а так не должно быть вреда(ну если ты кнч с сегодняшнего дня постоянно с маникюром будешь то это не оч)
Остальные ответы
Виктор GerTsoG Мудрец (11324) 1 год назад
В любом есть. Вопрос только для чего. Если между подругами хвастаться, то это так себе предлог.
Кира ТолковецЗнаток (326) 1 год назад
Для себя. Из подруг только те, кто младше меня. Поэтому следовательно подражать не за кем
Виктор GerTsoGМудрец (11324) 1 год назад
НУ открою секрет, парням к примеру (большинству) не нравятся крашенные и длинные ногти, остальным всё равно=) Но если для себя, то почему бюы и нет. Главное что бы лак был качественный, ногтевая пластина растёт быстро довольно и обносляется=)
Кира Толковец Знаток (326) Виктор GerTsoG, мне не нужен парень)
Рина Искусственный Интеллект (121930) 1 год назад
Что ты имеешь в виду под словом "маникюр"? Обработка ногтя и кутикулы? Нет,это не имеет никакого вреда. Если речь уже о покрытии и наращивании,то это в любом возрасте не полезно,особенно если мастер рукозадый.
Олеся Ахкямутдинова ОФ Знаток (290) 1 год назад
я тоже с 15 лет делаю регулярно в течение 5 лет, никаких изменений не заметила.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203416) 1 год назад
Достоверно известно, что 99% умерших женщин делали маникюр и ели соленые огурцы в 15 лет.
Kallisto Просветленный (44024) 1 год назад
Вредно ли есть в 15 лет? Да. Или нет. Смотря что есть. Вреден ли маникюр в 15 лет? Да. Или нет. Что вы маникюром называете?
В любом случае, делать то что на фото - опасно для здоровья. Потому что непрофессиональный самопал это всегда риск.
.... Гуру (2635) 1 год назад
зачем в 15 лет вообще что-то делать. Будь то маникюр или покрытие гель-лаком. К слову.. Первый раз попробовала в 46 лет покрытие гель-лаком. Бывалой жесткости ногтя больше и не увижу наверное). Но это не призыв) Вам решать)
Виктория Пислегина Ученик (225) 1 год назад
Уважаемые-неуважаемые мужчины в комментариях, вы, как эксперты во всех вопросах, касаемых женщин, должны понимать, что ногтевая пластина формируется в основном с 13-15 лет. Милая девушка, для маникюра на ранних стадиях советую найти действительно хорошего мастера, который не сделает вам хуже. Вред от маникюра может быть только в случае ожога от неправильно подобранных материалов или аллергии. И неважно в каком возрасте - следите за качеством, которое предлагает мастер.