Охота с пневматикой

Adam Nurmagomedov Ученик (175), закрыт 1 год назад
Подойдёт ли для охоты пневматическая винтовка Crosman Fury NP?
Лучший ответ
No Name Мастер (1010) 1 год назад
Нет
Adam NurmagomedovУченик (175) 1 год назад
А можете что-нибудь порекомендовать?
Остальные ответы
Василий Искусственный Интеллект (146569) 1 год назад
Ага, на кабана.
Adam NurmagomedovУченик (175) 1 год назад
Извините, забыл уточнить, на мелкую дичь
Василий Искусственный Интеллект (146569) Adam Nurmagomedov, у тебя уже есть охотничий билет, разрешение на охоту, путевка?
Сергей Степанов Гуру (3300) 1 год назад
читай сертификат. Должна быть ОХОТНИЧЬЯ винтовка.
Продадут тебе её при наличии лицензии.
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Нет конечно, зачем калечить животин.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) 1 год назад
С любой пневматикой не охота,а онанизм(исключения есть,но их мало).Ваш кэп.
ОлегОракул (82662) 1 год назад
РОХ-овская - по мощности - глухаря и зайчика с 70-100 метров свалит запросто.

Для понимания - утиная дробь 5 номера -
по мощности заряда и количеству дробин - каждая дробинка имеет энергетику в районе 11-12 джоулей,

а заячья - два-три нуля - уже в районе 15-18 джоулей

(примерно)
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) Олег, Ох...Видите ли...Я так-то в курсе про возможности пневмы - можно сделать пневматическое ружье,из которого слонов убивать получится(вопрос только в том,сколько оно стоить будет)У пневмы(любой)нет останавливающего действия,поэтому кабан,в которого я стреляю насотку из Тигра,ляжет на месте,а вот после выстрела клиента из пневмы уйдет за 500-700 метров и сдохнет в овраге(по чернотропу можно и не найти).
Олег Оракул (82662) 1 год назад
нет - для охоты подойдет только - на которую - ИМЕЕТСЯ (именно уже имеется а не просто нужна) - РОХа
все остальные виды - луки, "арбики" и пневма - на которые РОХа не нужна -
по закону "об охоте" - ЗАПРЕЩЕНО - использовать для охоты
Ru-Mata Просветленный (31639) 1 год назад
для охоты....на лягушек.....вполне.....
Иван Сараев Оракул (65079) 1 год назад
Запрещается применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, горлиц, рябчика, (ворон: серую, черную и большеклювую, в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам), а также для проведения научно-исследовательских работ и мероприятий, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Твоя Crosman Fury NP не является охотничьим пневматическим оружием.
ОлегОракул (82662) 1 год назад
верно -
закон об охоте четко указал -
если нет РОХи или "служебки" - то запрещено
wertyx Мудрец (11619) 1 год назад
если скозхозить под жевело
Артемий Старецкий Ученик (106) 1 год назад
Нужно исходить и начального происхождения данной винтовки и компании, данная компания изначально продавала семена и потом начала производство пневматической винтовки для отстрела птиц на полях.
Тут и ОТВЕТ можно только на мелких птиц не больше вороны!(и птица не должна весить больше 500гр)И то при условии если на Crosman Fury NP стоит гп на 170 атм и скорость пули больше 250 МС.