Как правильно выплатить долги по жкх?

Василиса Игнатова Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Пожалуйста без тапок, нужен дельный совет! Родителей нет, родственников как таковых тоже, умер муж 3 года назад, осталась одна с ребёнком, пенсия не велика, из-за состояния моего здоровья подрабатываю на дому парикмахером, зароботок не постоянный, на жизнь хватает, но не постоянно платила за квартиру, либо не всю сумму или свет, газ, со временем накопился долг за квартиру 55 тысяч! Подскажите может есть какие-то меры выплачивать постепенно? В суд уже подавали на меня, с карт какие то суммы списывались, долговая яма не конца не края(((я не против платить, какие то может есть меры поддержки в трудной ситуации? Что то вообще можно сделать по закону, приставы уже ходят(только не говорите что нужно вкалывать, у меня маленький ребёнок и муж был кормилиц в семье, долгое востоновление после его смерти непрошло даром, по состоянию здоровья в нормальную организацию не берут)
Голосование за лучший ответ
Виктор Толоконников Мудрец (13948) 1 год назад
Идти в суд, подать апелляцию и заявить о неспособности выплачивать долги. Проконсультируйтесь бесплатно с юристом по этому поводу
Василиса ИгнатоваУченик (93) 1 год назад
Спасибо за совет
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 1 год назад
Так пусть удерживают 50% из зарплаты.... причем обязаны оставлять продиточный минимум
Василиса ИгнатоваУченик (93) 1 год назад
Зп официальной нет, есть пенсия её не взымают
Василиса Игнатова, пенсию частично в счет долга не изымают?
Ольга Лобанова Оракул (94625) 1 год назад
с 2023г. будет какое-то единое пособие малоимущим семьям, порядка 13 тыс.руб. в месяц
Константин Оракул (50166) 1 год назад
Обратитесь в УК и заключите соглашение о реструктуризации долга, либо пусть исполнение решения суда происходит так как происходит, но УК вправе снова обратиться в суд и взыскать с вас долг за новый период
Ren Искусственный Интеллект (295673) 1 год назад
Обратитесь за субсидией по оплате ЖКУ в ФСС, договоритесь с УК и РСО о графике погашения задолженности
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 1 год назад
во первых вы можете заключить в УК соглашение о выплате долга частями, определив за какой период вы выплатите долг и какими суммами.
Кроме того вы можете обратится в суд о рассрочке исполнения решения суда, указав так же суммы выплат и время в течении которого вы погасите долг