Может ли заяц напасть на человека?

Орсенний Трижук Листапат-Копытин Гуру (3560), закрыт 1 год назад
Чем может быть обусловлено подобное поведение?
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121685) 1 год назад
Заяц – это не кролик. Это настоящая боевая машина. Заяц запросто может отправить на тот свет лису, фокстерьера и даже некрупного волка. Его задние лапы оснащены очень длинными и острыми когтями, а мышцы в заячьих лапах очень сильные. Если взрослого дикого зайца поднял за уши лицом к себе непрофессионал - это может закончиться для него очень плачевно. Задними лапами заяц может распороть человеку не только куртку, но и живот и дальше довольно быстро.Трогать зайцев не нужно не потому, что они могут причинить вред.
Остальные ответы
J X Просветленный (47949) 1 год назад
стая может, один заяц в поле не воин
Орсенний Трижук Листапат-КопытинГуру (3560) 1 год назад
Для чего?
J X Просветленный (47949) Орсенний Трижук Листапат-Копытин, защитить территорию промысла/пастбища,такой принцип у всех - даже человеков
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Да он же самый свирепый зверь в лесу!в случае опасности - пнреворачивается на спину,и своими когтями(лапами) может распороть живот лисе или волку!
Мари Д Гуру (3724) 1 год назад
Если спровоцировать, то да