В какой последовательности читать приключения Эраста Фандорина
Недавно прочёл Азазель, Турецкий гамбит и Левиафан. В какой последовательности читать дальше?
«Азазель» (1998)
«Турецкий гамбит» (1998)
«Левиафан» (1998)
«Особые поручения» (1999) - сборник, состоящий из 2 повестей «Пиковый валет» и «Декоратор»
«Смерть Ахиллеса» (2000)
«Статский советник» (2000)
«Коронация, или Последний из романов» (2000)
«Любовница смерти» (2001)
«Любовник смерти» (2001)
«Алмазная колесница» (2003)
«Инь и Ян» (2006, пьеса)
«Нефритовые чётки» (2006)
«Весь мир театр» (2009)
«Охота на Одиссея» (2009) (повесть, вошла в роман «Чёрный город»)
«Планета Вода» (2015)
«Не прощаюсь» (2018)
«Просто Маса» (2020)
зайдите в вики Акунина - там есть раздел библиография с перечнем произведений по годам - вот вам и порядок чтения, если по хронологии написания. Однако, насколько мне известно, Акунин не писал о похождениях Фандорина строго последовательно. Если учесть что романы являются самостоятельными произведениями, читать их, в принципе, моно в любом порядке - они друг друга не спойлерят.
лучше фильм