Как уговорить родителей купить новый телефон?

уя Профи (513), закрыт 1 год назад
Сейчас я пишу с телефона который много кто посчитает неиспользуемым. У меня почти весь экран в черных пятнах, трещинах и разбился оселок экрана. Телефон мне достался от старшей сестры, телефону где то 4-5 лет. Сейчас он не продается потому что он уже стал просто напросто калловым. Я пытался уговорить маму купить мне хотя бы какой нибудь ксяоми, но она отказывается.
У меня всю жизнь не было телефона собственного, а этот телефон мой единственный и если он когда нибудь сломается, то большая вероятность что мне новый не купят. В общем дайте советов как можно уговорить маму купить телефон мне на новый год или день рождение.
Лучший ответ
Ярослав Кузовников Ученик (138) 1 год назад
Заработать попробуй. Примерно такая же история у меня была, пока я, блть, не заработал на него.
уяПрофи (513) 1 год назад
Мне 12 лет
Остальные ответы
Андрей Малахов Профи (821) 1 год назад
Не знаю, но можешь попробовать накопить, даже начиная с 10 рублей.
уяПрофи (513) 1 год назад
Ну если учесть что мне деньги на расходы дают очень редко, то копить я буду года 2
Андрей Малахов Профи (821) Александр Закиров, терпение залог успеха.
Лиза Мявкина Гуру (2657) 1 год назад
Нужно идти подрабатывать, это без вариантов... Ты думаешь, что есть волшебный способ заставить ее купить тебе телефон?
уяПрофи (513) 1 год назад
Ну и куда я работать пойду? Мне 12 лет
Лиза Мявкина Гуру (2657) Не знаю, но пишешь ты грамотно. Можно попробовать одноклассникам сочинения за деньги писать :/
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (14616) 1 год назад
учись и все получится - помоги Господи
уяПрофи (513) 1 год назад
У меня с учебой все ооооооооочень натянуто
mealan Просветленный (40528) 1 год назад
а с чего это вдруг тебе должны купить телефон, если не могут то не купят. могли бы, купили) ты жрешь тя одевают, перестань есть, перештвай свою одежду. и копи еа телефон) а то окажктся как всегда что работать ты не можешь почему то)
уяПрофи (513) 1 год назад
А ты считаешь нормальным что родители как минимум не смогут со мной контактировать когда меня нет рядом? Или ты считаешь что школьники обязаны ходить с кнопочными телефонами? Может отчасти ты и прав, но твоя точка зрения хрень. К тому же где мне работать?
mealan Просветленный (40528) Александр Закиров, тот у кого есть мозги не задает тупых вопросов) вопрос что делать как быть не имет значения) ты можешь отречься от родителей и жить в детском доме) там тебе расскажут как надо работать. в детских домах работают с 5 лет. и никтоо не спрашивает. а как) и телефонов никаких нет) а ты веришь что тебе все что то должны. чем раньше поймешь, что ты уже давно все можешь сам, тем тебе будет проще) но тебе хочется классный телефон, и играться. я в твои годы зарабатывал бабло, и не покупал себе даже велик, хотя очень хотел и мог купить. заметь сам мог купить, а не как чтобы мне его подарили, принцип подарка в том что тебе дарят, и удивляют тебя) тем что про тя не забыли) в жизни или ты умнеешь или всю жизнь просишь помогите) хотя тебе не в чем помогать)
Александр Свободный Мудрец (14578) 1 год назад
Ни как, забыть и привыкнуть что тебе никто не обязан на твои потехи что - то делать.

и в 12 лет можно заработать.
уяПрофи (513) 1 год назад
Мне интересно как заработать в 12 лет? Начать инвестировать в биткойны? Майнить? А может начать работать на черной работе за 1000 рублей в месяц?
Александр Свободный Мудрец (14578) Александр Закиров, в 12 лет я подрабатывал, хоть от родителей всегда вопрос моей подработки стоял под запретом, даже деньги не пошёл забирать, заработанные, мне и так хватало. так что бросай свою лень и вперёд, если так горит.
Chazy_Chaz Просветленный (21694) 1 год назад
"Вот несколько способов, родителей нужно промариновать :
1.Мам, пап ну вы меня любите, ну купите ну пожалуйста, всё равно отмечать не будем
2.Ну пожалуйста ну купите (назови все функции телефона, скажи что он недорогой и многофункциональный)
3.В настройках заблокируй родителей, чтоб они не смогли позвонить. Когда они спросят скажи, что этот телефон китайский и быстро сломался.
4.Или когда вам звонят родители просто не берите трубку!! !
а при ответе на вопрос почему не брала трубку отвечай телефон глючит, не слышно сигнала вызова и т. д
5.Уговоры сделают еще худшее отношение к этой проблеме.
НО это для вас проблема а для родителей это каприз ребенка, который они не будут исполнять. Т. е чем больше уговариваешь тем меньше шансов получить.
Для того чтобы получить телефон свой каприз нужно преподнести как ПРОБЛЕМУ. проблемы
Нужно сказать не "я хочу новый телефон " а у меня проблема мне не подходит старый телефон потому что в нем нет таких то и таких то функций.
А главное что он постоянно отключается и вы не сможете в нужный момент позвонить и узнать где я нахожусь.
6.хотя может быть и такое:
если потеряете они скажут: "мы те сейчас купим дорогой телефон, и ты его тоже потеряешь", а если помехи то: "ни чего, мы сейчас в ремонт отнесем, лучше нового будет) )
7.Уронить в унитаз старый
8.Докажи им, что тебе нужен этот телефон!"
https://otvet.mail.ru/question/88178439
Иван СкоробогатькоМыслитель (5265) 1 год назад
надо на пол упасть, ногами бить и орать и таким способом своего требовать