Квартира на пополам у двух людей, не родственников. Один умирает,

Ульяна Иванова Иванова Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Квартира на пополам у двух людей, не родственников. Один умирает, его наследники вступают в наследство и придумывают то что второй владелец квартиры, что то брал из вещей умершего. Есть смысл просить у них расписку о том, что они не имеют претензии к второму собственнику? Или они и с распиской будут трепать нервы?
Голосование за лучший ответ
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (14616) 1 год назад
носи крестик и молись Богу за них
Антон ЖУлин Профи (627) 1 год назад
НЕТ смысла (лайкни ответ пж)
про фантомас Мастер (2011) 1 год назад
Если они что-то утверждают, они должны доказать претензии.
Остальное не имеет значения. Они не могут дать расписку, так
как не знают, брал ты что-то или нет.
Аскар Темир Мыслитель (9970) 1 год назад
Продайте квартиру и разделите на попалам сумму и на этом закроется конфронтации
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Как эти не родственники оказались в одной квартире "на пополам"? Это коммуналка? И как этот переживший собирается там жить с наследниками?
Вопрос "брал не брал" вообще странный. Что брал? И как родственники докажут что это его вещи? У них есть чеки? Эти вещи упоминаются в завещании?