Помогите найти текст песни Чингис хан на русском. (Не перевод.)

Есть два варианта:
1. "Опять на землю вечную упал горячий туман
Дорогой бесконечною идет по пескам караван...и т.д."
2. "Несешься ты в пустыне черной тучей по пескам
Владыка всемогущей орды Чингисхан" и т.д.
Пожалуйста, если кто знает, хоть один из двух.

Такое?

Опять на землю вечную упал горячий туман
Дорогой бесконечною идет к звездам караван.
В краю далеком брошен покой и уют
А под ноги тревожно лишь ветры поют:
Загадочное слово "Чингисхан"

Чин-Чин-Чингисхан!
Ну до чего хороша песенка простая!
Чин-Чин-Чингисхан!
Ты словно птица, душа в небе подлетает
Чтоб назло метелям... (о-хо-хо-хо)
Пропастям и мелям... (а-ха-ха-ха)
Повидать немало новых стран

Вторую - даже не знаю, где искать.

А второй вариант текста и не стоит искать, его не публиковал на просторах сети автор.
Другой вариант текста вашему вниманию на оригинальную аранжировку (в скобках бэк-вокал обозначил, можно караоке попробовать):

Несёшься по пустыне чёрной тучей ты по пескам,
Владыка всемогущей Золотой орды - Чингисхан!
В ладони сабля пляшет, свистит аркан,
Как ты велик и страшен монгольский хан.
И мчит вперёд орда как ураган! (У-а! У-а! У-а!)

Чин!-Чин!-Чингисхан!
Сколько легенд о тебе жить в веках осталось!
Чин!-Чин!-Чингисхан!
Но не беда, что ты сед и в глазах усталость.
К полю Куликову, (Охо-хо-хо!)
Нам еще не скоро (Аха-ха-ха!)
Ты успеешь завершить свой план.

Чин!-Чин!-Чингисхан!
Славно сражался с врагами на поле боя.
Чин!-Чин!-Чингисхан!
Лихо рубил до седла саблей голубою.
Дикие монголы, (Охо-хо-хо!)
Не ходили в школу. (Аха-ха-ха!)
Только ты всё ведал и всё знал. (У-а! У-а! У-а!)

Ты у царя любого мог забрать в шатёр его дочь,
Легко зачать в гареме семерых детей в одну ночь. (У-а! У-а! У-а!)
Ты мог позволить всё, завоеватель сердец,
Залив любому в глотку горячий свинец.
Ты побеждал врагов и гнал их прочь! (У-а! У-а! У-а!)

Чин!-Чин!-Чингисхан!
К полю Куликову, (Охо-хо-хо!)
Нам еще не скоро (Аха-ха-ха!)
Ты успеешь завершить свой план.

Чин!-Чин!-Чингисхан!
Славно сражался с врагами на поле боя.
Чин!-Чин!-Чингисхан!
Лихо рубил до седла саблей голубою.
Храбрым был монголом (Охо-хо-хо!)
Всадником от бога (Аха-ха-ха!)
Ты не победим был до конца! (У-а! У-а! У-а! У-а! У-а!)

Всем привет! Пошел я искать на просторы интернета текст песни Чингисхан, которую пел когда-то давно сосед под гитару и очень удивился, не найдя ничего подобного в сети. Мы ещё детьми были, а он старше был, уже с армии вернулся. Где-то средина 80х была. Иногда он развлекал нас, соседских детей. Пел песни под гитару и среди песен мне нравилась песня Чингисхан. Слова помню буквально пару отрывков, но то, что помню, это точно и менно так он и пел... И вспоминаемые мною слова явно перекликаются с песней, что здесь обсуждают. Никто не слышал такого варианта? Мне помнится так "Чин.. Чин.. Чингисхан, много легенд ты на веке написал" перекликается с текстом из песни упоминаемой выше "Чин!-Чин!-Чингисхан! Сколько легенд о тебе жить в веках осталось! " и второе, что помню "И поле Куликово (Охо хо хо) Забыто будет скоро (Аха ха ха) и это так-же перекликается с текстом "К полю Куликову, (Охо-хо-хо!) Нам еще не скоро (Аха-ха-ха!)" такое впечатление, что кто-то взял и текст переделал. Не думаю, что мой сосед сочинительством занимался) Может кто помнит вариант песни как пел её мой сосед? Пытался гуглить, мой вариант песни в результатах не находится вообще..

Ура! Наконец то нашла перевод и видео! Моя любимая песня из далекой юности! Спасибо тебе

Упало за барханы солнце красное ,как во сне ,ха ,ху,
И ночь пришла на землю желтоглазая в тишине ха,ху,…