Какая пенсия у графического дизайнера?

Doshiiiik Ученик (64), закрыт 1 год назад
Сколько будет пенсия у графического дизайнера?
С учетом стажа ну примерно 10-20 лет
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765830) 1 год назад
это не зависит от наименование профессии...
Остальные ответы
Palpatin Гуру (3075) 1 год назад
Как у всех. За стаж 10-20 лет пенсия не полагается.
Пользователь удален Высший разум (616758) 1 год назад
Никакой!
нУЖЕН ТРУДОВОЙ СТАЖ 30-35 ЛЕТ.
Ольга Искусственный Интеллект (405619) 1 год назад
какую заработает. чтобы назначили минимальную пенсию на момент наступления соответствующего возраста надо иметь 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных баллов.
т.е. со стажем 10 лет право на минимальную пенсию по старости наступит на 5 лет позже (для женщин в 65 лет, для мужчин в 70)
при стаже в 20 лет, если 30 баллов будет, то и пенсию назначат. размер тут никто не угадает, т.к. во-первых, неизвестно, какая к тому времени будет базовая часть и какова стоимость 1 балла. во-вторых, закон еще может сто раз изменится, может вообще никакой пенсии не будет
Sfera Искусственный Интеллект (179764) 1 год назад
графические дизайнеры до пенсии не доживают
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660828) 1 год назад
Зависит от уплаченных страховых взносов, может быть и вообще никакой.
moli Искусственный Интеллект (261373) 1 год назад
минимум светит ну и плюс за стаж....
Хатуль Мадан Оракул (52905) 1 год назад
Если он работает не официально и без пенсионных отчислений, то вероятно он вообще не будет получать пенсию.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358602) 1 год назад
Смотря сколько платите и сколько работать будете, как то не совсем понятно как вы им будете в 60 лет работать , сфера пока не изученая