Как вернуть деньги за билеты, если мероприятие постоянно переносят?

Екатерина Бознина Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. В 2020 году приобретали билеты на концерт. Его, в связи с коронавирусом, перенесли на 2021 год. В 2021 та же история - перенос из-за короны на 2022. Теперь же, в 2022 его перенесли на неопределённый срок в связи с проведением СВО. Хотим вернуть деньги за эти билеты, так как, во-первых, это не дело, почти 3 года ждать концерта, во-вторых, возможности посетить концерт уже нет из-за переезда. Организация по продаже билетов направляет меня к организаиорам мероприятия, мол, они занимаются вопросами возврата билетов. Организаторы пишут отписки "ваши билеты действительны, следите за информацией на сайте". И больше ничего. Позвонила в Роспотребнадзор, но там консультировал молодой парень и явно читал текст с экрана/бумажки и на основании его текста напрашивается вывод, что деньги за билеты можно вернуть только в случае отмены мероприятия, а в случае переноса нельзя. Опытные юристы, подскажите, пожалуйста, неужели совсем нет никакой возможности деньги вернуть за билеты официальным путем? Может, есть способ? Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168648) 1 год назад
Мне сегодня вернули деньги за концерт Секрета. Купила на 9 апреля, перенесли на 25 ноября, на прошлой неделе отменили совсем (, сегодня прислали на карту 2400. Но это Москва тикетленд