Переход пешехода на красный свет, повлекший дтп.

РоМа С КосМоДрОмА Просветленный (26960), закрыт 1 год назад
Знакомая переходила улицу на красный свет, ну она не очень здоровый человек и со зрением так себе, пенсионерка в общем лет 70 наверно. Водитель молодая женщина соответственно ехала на зеленый, но увидя что человек перебегает на красный пыталась затормозить и в обще врезалась в столб, попутно сбив пешехода.. Она (водитель) в тяжелом состоянии сейчас может даже в коме не знаю, а знакомая с травмами но на ногах. Дело в следующем, ей шьют уголовку (ну она так говорит) требуют дене,г в общем что ей грозит?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 1 год назад
Если шьют уголовку, то спросите у этой знакомой какую статью вменяют. После откроете УК РФ и прочитаете эту статью и получите исчерпывающий ответ
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355692) 1 год назад
это она с какой скоростью ехала?
в городе положена скорость 60 км
если она ехала 80 км- пипец ей.. нарушение ПДД