Какой плод заменял олимпийские медали в древней Греции ? Покажите его.

Дарья Ивлева Высший разум (399480), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115401) 1 год назад
В Древней Греции вместо олимпийских медалей вручали плоды смоквы(смоковницы) или фиги(это современный инжир, в IX в. до н. э. был завезен в Элладу), а атлеты ели инжир во время тренировок, чтобы пополнить уровень энергии.
Инжир называют фиговым деревом, смоковницей, винной ягодой, смоквой, смирнской ягодой или просто фигой. Так именуется не только дерево, но сами плоды. Инжир считается самым древним культурным растением.
Кстати, в Олимпийских играх могли принимать участие только полноправные жители Греции. А смотреть Олимпийские игры разрешалось не всем, женщинам категорически запрещалось посещать это зрелище...
Олимпийские соревнования продолжались пять дней, первая половина была полностью посвящена спортивным соревнованиям, вторая половина посвящалась жертвоприношениям, пирам и награждению победителей. Победители Олимпийских игр в Древней Греции становились национальными героями, которых помнили в веках, они приносили славу своему городу-государству, за что нередко им ставили статуи из мрамора, а также посвящали песни.
https://proza.ru/2020/04/14/1263
https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/100199/#:~:text=%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%2C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%20%D0%B2,%D0%BD%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%2C%20%D1%87%D0%B5%D0%BC%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87
Дарья ИвлеваВысший разум (399480) 1 год назад
Умница , Иринка ! Отличный ответ !
Ирина Бычковская Высший разум (115401) Дарья Ивлева, доброго денёчка!)) Спасибо за интересный вопрос и ЛО!))
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351825) 1 год назад
надо тоже перенять древнегреческий опыт: победил - фиг тебе
Ирина Бычковская Высший разум (115401) Федор Новиков, позитивного денёчка!)) Раньше говорили "фигу с маком"!))
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 1 год назад
https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/100199/
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 1 год назад
Не получается, ну и ладно.
Ирина Бычковская Высший разум (115401) _Нетужаль_, Доброго вечера!)) Спасибо!)))
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 1 год назад
Доброго вечера, хотел ссылку сделать читающуюся, не получается,
видно запрет на сайте стоит, движок сайта имеется ввиду.
И так пытался, и через поиск, всё мимо.
Ирина Бычковская Высший разум (115401) _Нетужаль_, Спасибо за прекрасные розы!))) Вот и я пыталась нормальную ссылку вставить, но не получалось))
Остальные ответы
FrogMaster69 Знаток (447) 1 год назад
ветки оливкового дерево
Татьяна Васильева Ученик (221) 1 год назад
Тогда на соревнованиях в Древней Греции победителям вручали оливковые венки.