как вы относитесь к творчеству Ван Гога?

Ефимов Алексей Профи (569), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
vlyudm Мыслитель (8436) 15 лет назад
Раньше, я не понимала что такого гениального некоторые находят его работах. Да, сложная судьба, странные причуды, непонятные образы.. . А потом, в какой-то момент на глаза попалась картина "Звездная ночь", где каждая звездочка как солнце и вдруг у меня как будто глаза открылись: столько света, эмоций и индивидуальной неповторимости.. . Как можно было всего этого не замечать!
Я побывала в провансе где художник написал так много картин, все эти маленькие кафешки, нисколько не изменились как будто только вчера сошедшие с его "Ночное кафе в Арле", поля, виноградники, деревеньки, церкви.. .
Мне нравятся все произведения Ван Гога и я искренне переживаю когда смотрю на его "Стая ворон над хлебным полем" которую он написал незадолго до смерти.. .
Сейчас весна, везде цветут деревья -точь в точь как на "Souvenir de Mauve" память о сиреневом - это моя любимая картина.. .
извиняюсь, что сумбурно получилось- эмоций много: -)
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
кто я такая, чтобы судить художника, чьи полотна стоят миллионы???
rock papikМудрец (12373) 15 лет назад
Зритель, для которого художник и творит! Человек! Личность!
Secret Искусственный Интеллект (899249) Место Ван Гога в истории живописи определено, он уже давно не нуждается в признании, критике или одобрении.Я о нем прочла все, что можно.Это - история Искусства.
Пользователь удален Мастер (2448) 15 лет назад
По мне слишком раздуто. К. Моне и Сезанн вот они бесподобны.
Алиска Мастер (2479) 15 лет назад
Сложный он был человек.. . Ухо отрезал себе.. . Но картины у него - великие шедевры.
N LМыслитель (8089) 15 лет назад
У него жизнь была сложная и НЕСЧАСТНАЯ ОЧЕНЬ!!!!А ухо он отрезал из-за несчастной любви к проститутке и злоупотребления абсентом....
Ефимов Алексей Профи (569) жизнь у него действительно несчастная была, правда ухо он себе отрезал просто во время очередного эпилепсического припадка, а не из-за любви к проститутке (она просто очень юнной была и вела себя как ребенок, и говорила иногда, что ей нравятся его уши и чтоб он ей их подарил, вот он и подарил одно, после чего его в тот бардель больше не пускали.. но он ее не любил особо, просто к тому времени ему уже было действительно невыносимо тяжело жить, и самоубийство не за горами было..)
Надя Мудрец (18917) 15 лет назад
Я лично обожаю Ван Гога, мне нравится его палитра и узнаваемая манера рисовать.
Вообще мне импрессионисты мне больше всего по душе.
А Д Мыслитель (8074) 15 лет назад
я не люблю Ван Гога - и не считаю его даже полноценным художником - не то что гением, так дилетант и не более

это прекрасная демонстрация мощи рекламы в деле влияния на человеческие умы, на самом деле с умелой рекламой и какашку продать можно что и делается
Денис Агафонов Мастер (1009) 15 лет назад
Вопрос, в том, как он относится ко всем вам.... боится!! !
Ольга Емельянова Мудрец (13032) 15 лет назад
согласна, что полноценно оценить его творчество надо видеть картины вживую я лично у него люблю цветы - особенно ирисы
Тамара Мокану Мастер (1153) 15 лет назад
Когда смотрю на его картины, всегда испытываю глубокое чувство сострадания к этому талантливому и несчастному человеку. Да, его цветы красивы, а также "Звёздная ночь".