Управление персоналом в условиях изменений

Макс Карлинский Ученик (96), закрыт 1 год назад
определить конкретные направления, работа в которых позволит в дальнейшем легче проводить внедрение изменений.
(не менее 5)
По любому из предложенных направлений разработать программу конкретных мероприятий.
(программа – не менее 5 конкретных мероприятий с описанием)
Лучший ответ
Круг Просветленный (49510) 1 год назад
Компания меняет условия труда. Когда несогласного работника можно уволить. Когда из-за изменений организационных условий труда положения трудового договора сохранить нельзя, их меняют по ст. 74 ТК. Несогласных на работу в новых условиях и на перевод увольняют в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК. Перевод на дистанционный труд. Одностороннее изменение условий труда возможно, когда офисного работника нужно перевести на дистанционный труд или, наоборот, дистанционного работника — в офис. Если работодатель при этом соблюдает процедуру, предусмотренную ст. 74 ТК. Суды расходятся во мнении о том, можно ли расценивать передачу функций на аутсорсинг как организационное изменение. Чтобы уменьшить риск признания увольнения незаконным, не забирайте у работника основные обязанности или большую их часть. Насколько можно изменять трудовой договор
Название должности. Работодатель вправе менять наименование должности по ст. 74 ТК, но делать это кардинально не стоит. Из названия должно быть ясно, чем занимается работник. При изменении договора по ст. 74 ТК нельзя исключать из обязанностей ключевые функции, характерные для должности. Четких критериев, насколько можно снизить зарплату, нет. Полагаем, что безопасным будет уменьшение зарплаты не более чем на 30 процентов. При этом оно должно быть обосновано изменением обязанностей. Как и в случае с зарплатой, безопасно сокращение продолжительности рабочего времени не более чем на 30 процентов.
Один пример) 5 вы лишком маханули для такого формата данного сайта