Что такое флуд?

Ольга Куканова Гуру (4804), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мишаня Весенний Мыслитель (8425) 15 лет назад
Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение» ) — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах даблпост (или оверпост) , то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда» , чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Виды флуда

* Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.

* Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).

* Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.

* Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайлов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайлов или 1-го большого раз в 3 минуты.

* DDoS

* Флуд клонами — 1. подвид троллинга, при котором создаются ники, производные от имён уже существующих пользователей. 2. Разновидность ник-флуда с никами вида Zlobot_Clon_<id>, где id — номер бота, отличительная черта или что-нибудь ещё.
Остальные ответы
Рита Мастер (1591) 15 лет назад
Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение» ) — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах даблпост (или оверпост) , то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда» , чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.
Наталья Никишина Знаток (414) 15 лет назад
Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение» ) — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах
Екатерина Смирнова Гуру (2904) 15 лет назад
Может быть, Вы имели в виду флАд (flood), что в переводе с английского обозначает "наводнение"?
Искусственный Интеллект (154017) 15 лет назад
А почему Вы об этом спрашиваете?
Источник: Господи, не введи во флуд!
Ирина Маркина Знаток (286) 15 лет назад
влуд ответ или письмо и др. не на тему которую обсуждают
Erik Jamgocyan Ученик (90) 15 лет назад
Karoche. zadavai voprosi. . esli otvechaesh prosto otvechai. bez smailikov i 1 raz. vse nikto ne budet zhalovatsya na FLud... ;-)
♥˙˙·٠•●Чудо в Кедах●•٠·˙˙♥ Ученик (158) 8 лет назад
Не тематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объемы
Юлия Профи (820) 8 лет назад
Это когда если по игровому смыслу то это писать всегда без перерыва большими буквами смыслом для примера (Я ХОЧУ СОБАКУ, НО ОНА У МЕНЯ ЕСТЬ" а если по англискому значению то наводнение .
Олег Знаток (332) 8 лет назад
Лишняя информация, которая не несет в себе никакой пользы. Под флудом подразумеваются сообщения, которые не относятся к обсуждаемой теме и только уводят ее в сторону от основного вопроса. В некоторых случаях это, даже, можно сказать, троллинг, попытка нагадить, просто-так, из вредности
582735254040@ok Знаток (432) 8 лет назад
Флуд – это лишняя информация, которая не несет в себе никакой пользы. Под флудом подразумеваются сообщения, которые не относятся к обсуждаемой теме и только уводят ее в сторону от основного вопроса
Артём Гулевич Ученик (214) 7 лет назад
Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение» ) — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах даблпост (или оверпост) , то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда» , чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Виды флуда

* Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.

* Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).

* Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.

* Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайлов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайлов или 1-го большого раз в 3 минуты.

* DDoS

* Флуд клонами — 1. подвид троллинга, при котором создаются ники, производные от имён уже существующих пользователей. 2. Разновидность ник-флуда с никами вида Zlobot_Clon_, где id — номер бота, отличительная черта или что-нибудь ещё.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фл СѓРґ
ЕЛЕНА ЯКИМОВА Знаток (287) 7 лет назад
Флуд-это много бессмысленных сообщений, типо: ЯЯЯЯЯЯЯ ККККККККООООТТТЫ, много тегов и смайликов тоже ФЛУД... А теперь просьба не флудить.
Евгений Енот Ученик (162) 7 лет назад
Флуд это когда много пишешь
Ангелина Нейфельд Ученик (183) 7 лет назад
это допустим такие слова как " кисачка" " заек" и многое другое, например флуд под авой, это когда допустим, ты пишешь сразу много одинаковых слов
meler mistin Ученик (6) 6 лет назад
Нетематические сообщения
000000000 Ученик (147) 5 лет назад
Флуд (от неверно произносимого англ. flood «поток») — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.
Виталик Шидловский Ученик (144) 4 года назад
Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение» ) — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах даблпост (или оверпост) , то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда» , чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Виды флуда

* Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.

* Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).

* Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.

* Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайлов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайлов или 1-го большого раз в 3 минуты.

* DDoS

* Флуд клонами — 1. подвид троллинга, при котором создаются ники, производные от имён уже существующих пользователей. 2. Разновидность ник-флуда с никами вида Zlobot_Clon_, где id — номер бота, отличительная черта или что-нибудь ещё.
ruslan kulik Ученик (123) 3 года назад
ну вот например ты регистрируешся у когото в вк он тебе не отвечяет и ты снова и снова отправляеш запрос наа регистрацию