Какой роутер выбрать что бы скорость WiFi была 500мбит/с?

Densel Washington Ученик (170), на голосовании 1 год назад
Столкнулся с такой проблемой, что в интернете почти нет тестов скорости WiFi роутеров. У меня интернет 500мбит/с, проверял по проводу напрямую. Хочется что бы скорость вай фая была хотя бы 350-400мбит. В идеале конечно 500. Бывают ли роутеры, у которых реальная скорость (а не те где пишут ДО такой то скорости) будет под 500? Может кто может подсказать модели?
Голосование за лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (144834) 1 год назад
Есть но смысл если источник сотка? Илт у вас тыща?
Densel WashingtonУченик (170) 1 год назад
источник 500, не сотка
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (144834) Densel Washington, Ну такие есть.
Максим Морозов Мыслитель (6200) 1 год назад
Если сам ещё вайфай адаптер поддерживает такую скорость. А то роутер и тариф 5000мбит а адаптер 100мбит максимум принимает.
ShadeИскусственный Интеллект (278193) 1 год назад
все адаптеры уже лет 15 гигабитные
Максим Морозов Мыслитель (6200) Shade, Я имел ввиду не про обычные встроенные которые только проводом подсоединяются а вайфай адаптеры, особенно если в материнской плате нету самого вайфай адаптера, то покупают внешний а они могут быть 100-300мбит/с
Dmitry Искусственный Интеллект (607669) 1 год назад
Тут важны не только характеристики самого роутера. Важно, чтобы в зоне его покрытия не было ни других сетей WiFi, ни других устройств с включённым WiFi.
Юра Кирюшин Просветленный (36240) 1 год назад
Так бери гигабитный, да и всё. Скорость от провайдера зависит.
Ну как пример:
https://www.dns-shop.ru/product/2d80073448fded20/wi-fi-router-d-link-dir-842r1/
Densel WashingtonУченик (170) 1 год назад
суть в том, что гигабитные многие выдают не больше сотки по wifi. по проводу мб и выдадут нужную скорость, но не по wifi. вот поэтому и спрашиваю, мб у кого то есть реальный опыт использования такого
Юра Кирюшин Просветленный (36240) Densel Washington, Ну, моя модель должна подходить. У него по частоте 5 ГГц 867 Мбит/с заявлено. Опять же, скорость именно Wi-Fi зависит от многих факторов. Если прямо 100% нужна, надо на последнем стандарте Wi-Fi 6 искать. По слухам, многие проблемы предыдущих поколений там решили)))
Квадратный Снег Просветленный (23441) 1 год назад
Я бы для начала убедился что у тебя есть клиент способный это переварить.
Ruslan Ruslan Гуру (2808) 2 месяца назад
TP-Link Archer AX58 еще ASUS хорошие лио Китайский Роутеры на OpenWRT с ali