Я почти закончила СПО по квалификации " Право и организация социального обеспечения" можно ли работать в школе учителем

....... Ученик (108), на голосовании 1 год назад
Можно ли работать в школе учителем обществознания, если закончить СПО по квалификации "Право и организация социального обеспечения " ( В дипломе будет написано Юрист). Если все таки нельзя, то какие курсы нужно пройти или где до учиться?
Голосование за лучший ответ
Lady Forgotmenot Оракул (52280) 1 год назад
Чтобы работать учителем надо иметь высшее образование.
Людмила Смирнова Оракул (66690) 1 год назад
Нет, надо иметь педагогическое образование.
Центр дистанционного образования Карьера Мастер (2013) 1 год назад
1. Согласно части 1 статьи 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

то есть, Вы можете иметь среднее профессиональное образование (по любой специальности) и обязательно дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

2. Необходимо пройти профессиональную переподготовку от 3 до 5 месяцев.
Например, нас на сайте дистанционного образования РИА Карьера ria-karera есть "Педагогика и методика начального образования с присвоением квалификации «Учитель начальных классов»
или Педагогика и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности с присвоением квалификации «Учитель основ безопасности жизнедеятельности»