Определите способ преобразования суждений (превращение, обращение, противопоставление предикату) в следующих примерах:

Дарья Расколова Ученик (91), закрыт 1 год назад
1) Бизнес относится к типу организационных систем. – Некоторые
организационные системы являются бизнесом.
2) Никакая стратегия организации дела не является единственной. – Все
стратегии организации дела являются не единственными.
3) Только неравенство способно создать по-настоящему действенные мотивы к
труду. – Неспособность создать по-настоящему действенные мотивы к труду не
является следствием неравенства.
4) Обменные курсы – это те количественные соотношения, по которым
различные валюты обмениваются и соотносятся между собой. – Количественные
соотношения, по которым различные валюты обмениваются и соотносятся между
собой, являются обменными курсами.
5) Формальные аттестации чаще всего не приводят к каким-либо результатам.
– Формальные аттестации чаще всего приводят к безрезультатности.
6) Большинство менеджеров имеют высшее экономическое образование. –
Определенная часть людей с высшим экономическим образованием является
менеджерами.
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146221) 1 год назад
1. А=> I
Это обращение.
2. Е=>А
Это превращение.
3. А=> Е
Противопоставление предикату.
4. Обращение.
5. О=>I
Превращение.
6. A=> I
Чистое обращение.