Что делать если стоишь перед сложным выбором

лиза п Ученик (94), на голосовании 1 год назад
В этом учебном году я поняла что все это время мне не комфортно находится в своей школе, раньше я приходила в школу и меня били по голове со словами «у меня такое приветствие» мне пытались просто так отрезать волосы, хотя я ничего никому не делала плохого
а на данный момент со мной мало кто общается
а я тот человек, которому очень не комфортно сидеть на переменах одной
да и к тому же меня начали в целом валить, я учила параграфы, учительница лишь говорила что я знаю только на два и дальше не слушала, на её уроках мне с трудом 4 получить (у нас 10ти бальная система), моим родителям она говорила что у меня больше 5 двоек, хотя по факту я пришла и она сказала и показала мне что у меня всего одна двойка, вторая же учительница мне просто поставила пару двоек и троек просто так, даже не вызывая меня
после этого учебного года я хочу очень уйти в колледж, но понимаю что я не смогу подтянуть оценки с такой фигней
сейчас я хочу перейти в другую школу, с той школы я знаю пару человек с класса в который меня скорее всего что переведут если я решусь на это, но мне страшно потому что в моей школе меня уже как 2 год не вызывают к доске, да и к доске мне идти страшновато после таких учителей, а если перейду в новую школу, то меня будут вызывать
к плюсу мне страшно что у меня не получится поднять в другой школе оценки, или же меня просто будет недолюбливать какой-либо учитель и у меня ничего не получится
я не знаю как поступить..
Голосование за лучший ответ
Ден SSS Просветленный (26696) 1 год назад
тут нет никаких шансов, там есть - терять тебе нечего.
kolibri kolibri Мастер (2410) 1 год назад
Мне очень лень все это читать. Могу сказать что в колледж любого идиота возьмут, особенно на платку (это я тебе как идиот на платке говорю). Если тебе не нравится коллектив в своей школе( тебя дразнят или ты главный предмет издевательств) то переходи а другую школу. Переходить в другую школу из-за оценок нет смысла (ничего не изменится)
Жека МиридоваЗнаток (292) 1 год назад
В колледж с тройками на хорошую специальность да ещё и на бюджет точно не возьмут, так что врятли что любых
kolibri kolibri Мастер (2410) Жека Миридова, Программист это хорошая специальность? У меня была одна тройка по литературе ( учителя по русскому и математике гнабили меня) Я написал математику и русский на 4( у меня вышла 4 в аттестат ) Написал физику и информатику на 5, вместо 4-рок пошли 5 в аттестат а по литературе 3 не смог исправить ... Я хоть и на платке, но хотя бы программист.
Жека МиридоваЗнаток (292) 1 год назад
Понятно. Я пойду после 9, но для поступления в колледж проходной бал 4,95..

Насчёт программирования, как вам?)
kolibri kolibri Мастер (2410) Жека Миридова, Программирование для интровертов и усидчивых людей. Иногда чтобы что-то понять, нужно сидеть за компьютером по 6 часов не отвлекаясь. Самое главное чтобы это ещё и интересовало, иначе вы будете отвлекаться. Если вам не интересно решать различные школьные уравнения, то скорее вас и программирование не заинтересует.
Джесси Мартинес Ученик (224) 1 год назад
Переходи в другую школу. Поверь, твои страхи можно перебороть. Не дай им загубить твоё будущее.
Я сама в своё время столкнулась с проблемой травли в школе. Некоторые учителя меня тоже на дух не переносили, потому что я не понимала их предметы и много болела. Из-за травли одноклассников мне пришлось перевестись в другой класс, хотя это и ничего не изменило. У тебя же есть возможность кардинально всё изменить. Не упускай её.
Жека Миридова Знаток (292) 1 год назад
Если хочешь-переходи, но не факт, что что-то поменяется. Ведь все люди разные, может попасться класс не лучше. И забей на своих одноклассников, не общаешься ты с ними, и не надо!! Я тоже щас ВООБЩЕ ни с кем не общаюсь (все мои друзья перешли в другие школы), ну и не важно! Школа сделана не для общения, а для обучения. Если плохо с оценками, попробуй поговорить с учителями, родителями, чтобы исправить их. В новой школе будет не легче, главное не опускай нос и трудись. Ведь учишься ты для себя, а чтобы поступить куда-то нужны хорошие оценки.
девушка обычнаяПрофи (727) 1 год назад
Приветик, Евгения! ) Мне пишет один человек, он девственник, мечтает поцеловать женские ножки, хочет серьёзных отношений чтобы жениться на девушке, описывал мне свою новогоднюю фантазию, чтобы девушка опустила пальчики на ножке в его бокал с шампанским или соком, а он его выпьет... ))) Внешне он ничего, но он от меня далеко - в Моск. области, поэтому переписываться с ним не хочу. Хочешь с таким попробовать отношения?! Могу дать его ВК! )))
девушка обычнаяПрофи (727) 1 год назад
Вот его ВК - id561691652
Когда будешь добавляться, напиши, что тебе ссылку скинула Оля (это я, если что).
Gates of Reality Гуру (3296) 1 год назад
Переходите в другую школу и не переживайте о том, что будет. Поговорите с новыми учителями наедине, объясните ситуацию, уверен, они войдут в положение и помогут.