вопрос про печку ваз 2107

александр Профи (537), закрыт 15 лет назад
почему на семерке когда включаешь печку то появляется шум как будто лопости вентилятора за чтото зацепляются, иногда этого звука нет и если несколько раз повключать его то может пройти. за что он там может зацепляться и как это лечится?
Лучший ответ
Влад Грибоножко Мастер (1594) 15 лет назад
у меня такая же фигня, когда нагревается перестает: связано с подщибником вентелятора его можно поменять но менять самому такая Ж... А, что по мне лучше терпеть
Остальные ответы
Дмитрий Пахомов Мастер (2004) 15 лет назад
разбором бороды и закреплением дифлектора вентилятора а так не бери в голову вних всегда что то гремит если не гремит то эт не ваз
Дикий Гуру (4470) 15 лет назад
Меняй моторчик отпителя .в нем разболтались втулки
Игорь Пахомов Мастер (1159) 15 лет назад
Купи печку на подшибниках, и будет тише работать и лучше греть
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 15 лет назад
разболтался моторчик. разбирай и закрепляй. сами так делали.
Титан Мудрец (10529) 15 лет назад
хороший стук наружу сам вылезет, если сильно достаёт то тока разбирать и поднимать крыльчатку или эл. двигатель вверх целиком
Александрыч 150 RUS Просветленный (25165) 15 лет назад
Меняй классику на иномарку!
Если денег нет -тогда на проверенные 93i или99i Там не гремит.
Влад ГрибоножкоМастер (1594) 15 лет назад
гавно на дерьмо (07 на 99)
olegpuzakov Мастер (1931) 15 лет назад
Это не лопасти цепляются, а ской всего подшипник или втулка электромоторчика разбита -это болезнь наших ВАЗов
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Втулки моторчика скорее всего. Ну и. . все равно туда полезешь - посмотри все ли скобки, которые сцепляют нижнюю и верхную часть печки на месте.
Грубый Вак Просветленный (46155) 15 лет назад
Разобрать-грамотно собрать! Движок лучше поставить помощнее-от ВАЗ-2108-немного доработать-дуть будет лучше.
Источник: Авто должно возить твою задницу и с минимумом на это затрат!
оракул Гений (77889) 15 лет назад
Если это не сам моторчик шумит, то как правило попадает листочик, ветка, мусор - за них и цепляет....