Может ли работодатель,распоряжатся отпуском работника?

lisyash lisyash Ученик (98), закрыт 1 год назад
3 года работаю в сфере логистики,бос поменялся теперь дышит на меня не ровно,взял без моего согласия отпуск на неделю,который я хотел оставить на другое время,может ли он так делать,просто написал начальнику смс,и мне говорит что просто не спорь и иди отдыхай,говорю ему что я хочу поговорить с ним а он не понимает на языке русском,бос иностранец чучуть понимает русский
Посоветуйте плиз как быть
Лучший ответ
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140778) 1 год назад
Может! первый отпуск -не может.!, а последующие, - когад ему угодно и как угодно, может и поделить.!
lisyash lisyashУченик (98) 1 год назад
не первый отпуск 2 недели уже брал
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140778) lisyash lisyash, Первый отпуск с начала трудового стажа у данного работодателя, а ты работаешь уже 3 года, Далее ты - его кадр!
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 1 год назад
вообще-то, по закону работодатель решает, кого и когда в отпуск отправлять. его обязанность составить и утвердить в декабре график отпусков на следующий календарный год и строго этому графику следовать. при составлении графика начальство обязано учесть только пожелания тех работников, которым положено отпуск в удобное для них время предоставлять, хотелки остальных значения не имеют, они идут в отпуск тогда, когда решит начальство.
ну, а в шарашкиных конторах "боссы" что хотят, то и делают. кому не нравится, тех никто не держит, могут другую работу искать
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150304) 1 год назад
В отпуск работники идут только по своему заявлению! Или если в организации заранее составляется график отпусков на год, то по графику. Но опять же по желанию сотрудника, никак не начальства!
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Возможно у вас скопилось большое количество дней не отгулянного отпуска и если срочно вам его не предоставить работодатель может получить хороший штраф вот вас и отправили в срочном порядке
Kotya15Ученик (41) 1 год назад
не может быть такого,предыдущего не штрафовали же
Ольга Искусственный Интеллект (115515) Kotya15, Ну допустим к предыдущему не приходила проверка к этому пришла она имеет право раз в год приблизительно приходить если нет необходимости чаще