Почему кофеин так называется?

Anatoliy Karpov Мыслитель (6799), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 1 год назад
Кофеин открыл в 1819 году и дал ему название немецкий химик Фердинанд Рунге
Nikassaiop End Просветленный (32164) 1 год назад
Открывший его химик получил это соединение непосредственно из кофе.
Суффикс - ин — окончание для названий соединений ацетиленового ряда с тройной связью, например: этин НС≡СН
Ирина Оракул (52853) 1 год назад
вообще-то кофейные зерна....
чудо в шляпе Просветленный (29269) 1 год назад
а как его назвать? правильно бы звучало кофеон
Anatoliy KarpovМыслитель (6799) 1 год назад
Кокао
212 Theraflu Ученик (54) 1 год назад
из-за бобов растения кофе
2024 Искусственный Интеллект (182837) 1 год назад
В 1827 году М. Удри (англ. M. Oudry) выделил из чайных листьев новый алкалоид и назвал его теином. В 1838 году Иобст и Г. Я. Мульдер доказали тождественность теина и кофеина.