Увеличить несущую способность кирпичных столбов можно-?

нн лллб Новичок (0), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Бублик Мудрец (17869) 2 года назад
Углы столбов обделать уголками металлическими и стянуть их лентой в нескольких местах по высоте.
пилот во времени Искусственный Интеллект (170416) 2 года назад
При кладке внутри образуется пустота в конструкции.Помещают туда арматуру и заливают бетоном
Viktor ViktorМудрец (15706) 2 года назад
При кладке столба пустота??? Ты о чем? Это не труба.
пилот во времени Искусственный Интеллект (170416) Viktor Viktor, Трудно когда люди чуть думать не умеют(
ip Искусственный Интеллект (150005) 2 года назад
Все можно.
Только зачем?
Кирпич имеет приличную несущую способность и на сжатие работает прекрасно!
Только вот столбы бывают разной высоты и их устойчивость с ростом высоты стремительно падает (((
П-18Искусственный Интеллект (150798) 2 года назад
https://youtube.com/shorts/N4YvqGxLWls?feature=share Для улыбки. Понимающей.
ip Искусственный Интеллект (150005) П-18, мне его алгоритмы тоже периодически подсовывают))) А сейчас другая развлекаловка. Слушаю Данилевского. Берегу глаза от длительного чтения. https://archive.org/details/kokorev_emailna_11./N.Y.Danilevskij.Rossija.i.Evropa.2007.MP3.128Kbps/03.+Почему+Европа+враждебна+России+2.mp3
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (127388) 2 года назад
Можно. Например создать металлический бандаж, армопояс или в центр столба вогнать армированный стержень. Смотря о чем идет речь? О вновь создаваемом кирпичном столбе или уже существующем, который сильно нагружен или собираетесь нагрузить превышая норму?
Лев Просветленный (34425) 2 года назад
Смотря какое основание...
Алексей Алексей Оракул (53613) 2 года назад
Использовать кирпич от М150 и каждый ряд кладки армировать разгружающей стальной электросварной сеткой