Голосование за лучший ответ
ip
2 года назад
Все можно.
Только зачем?
Кирпич имеет приличную несущую способность и на сжатие работает прекрасно!
Только вот столбы бывают разной высоты и их устойчивость с ростом высоты стремительно падает (((
Арвэ Ваала
2 года назад
Можно. Например создать металлический бандаж, армопояс или в центр столба вогнать армированный стержень. Смотря о чем идет речь? О вновь создаваемом кирпичном столбе или уже существующем, который сильно нагружен или собираетесь нагрузить превышая норму?