Каковы причины появления папиллом на шее, и что может от них быть

питер пен Знаток (314), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
the Dragon Оракул (75320) 2 года назад
Почему возникают папилломы?
иммунодефицит;
несоблюдение правил личной гигиены;
частая травматизация определенного участка;
гормональный дисбаланс;
наличие папиллом у родственников - признак не только генетической предрасположенности, но и просто фактор близкого контакта и заражения вирусом;
вредные привычки и другие.
питер пенЗнаток (314) 2 года назад
Чем они могут грозить?
the Dragon Оракул (75320) питер пен, Да ничем,хотя если их самому расчесывать,удалять могут перерасти в опухоль