Скажите пожалуйста, какие лучше выбрать лыжи?

Камиля Фейзова Ученик (216), на голосовании 1 год назад
Доброго времени суток

Записалась в лыжную секцию, когда нужны лыжи тренер дает свои старые, но, понятное дело, это временная акция, поэтому думаю над покупкой. Основные критерии выбора:

- Гор у нас нет, поэтому что-то для бега-прогулок
- Мне 15, рост 170 см, вес 50 кг
- Бюджетность, желательно, не более 5000 р

Может даже что-то БУ посмотрю, просто я совсем не разбираюсь, посоветуйте пожалуйста и сориентируйте немного в выборе лыж , заранее спасибо ❤
Голосование за лучший ответ
Офисный Лев Знаток (318) 1 год назад
Я себе madshus купил, они вообще дешевые и для классической езды, но вроде едут и за 5 тысяч я купил крепления лыжи и ботинки в спортмастере
Sarmat Искусственный Интеллект (215244) 1 год назад
Читаем: https://training365.ru/skolko-stoit-zanyatsya-begovymi-lyzhami/
Там же ищем как подобрать лыжи.
В этом году наша Балабановская фабрика начала выпуск беговых лыж OnSki. Они уже поступают в продажу. Это лыжи начального уровня по 8300 рублей. Можно посмотреть украинскую Tisa. Они вроде как дешевле.
Все, что дешевле этих лыж, это не лыжи, это дрова. Годятся для семейных прогулок с кофе и бутербродами.
Удачи!