Остекленный балкон 5 этаж нужно ли убирать?

Анна Знаток (348), на голосовании 1 год назад
Добрый день!Купила 3 года назад квартиру,сейчас стали приходить письма об уборке козырька, который до этого поставлен предыдущими владельцами и с их слов стоит уже более 10 лет(хотя в таком состоянии я покупала квартиру-застекленный балкон). По номеру телефона 363420 мне сказали, что я должна обращаться в суд и узаконить застекленный балкон). Разъясните мне пожалуйста, что это за нововведение и почему это касается лишь жителей последних этажей?
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (355631) 1 год назад
По обязательству, да.
По факту надо смотреть план. Включён ли балкон.
АннаЗнаток (348) 1 год назад
Скорее всего включен,раз ЖК шлет письма
А Б Б А Оракул (85992) 1 год назад
Просто у вас в управе дебильные придурки сидят. У нас вот остекленение балконов - безо всяких разрешений и согласований. Ничего узаконивать не нужно. Другое дело за порчу таких остеклений со стороны УК (непреднамеренную конечно же) ты ничего не получишь в качестве компенсации, ибо ты якобы не согласовал установку остекления
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
этому нововведению лет 40, кажется.
это не касается жителей только последних этажей
если вам сказано, что делать - устно и письменно - что надо здесь? если я разрешу оставить балкон как есть, это решит проблему?
АннаЗнаток (348) 1 год назад
мне сказано устно,сейчас получаю лишь отписки от органов власти.Здесь спрашиваю у людей были ли похожие ситуации и как они решались
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) 1 год назад
У Вас ума хватило купить квартиру, но не хватило ума стать взрослой? Согласно ст. 3 Конституции РФ, Вы - господин в этой стране. Ни Президент, ни мэр, ни директор Управляющей компании. А потому все кто пытается что-то навязать Вам неоснователен на законе, и при том, что Вы не нарушаете прав других лиц, таких доброхотов нужно отправлять по известной дороге. И сегодня это нужно делать так, чтобы отбить у этой сволочи и дальше себя вести подобным образом. Нет у Вас такой обязанности, и написал Вам какой-то прыщ с целью подивиться с Вас. Вы сами до этого не додумались?
АннаЗнаток (348) 1 год назад
спасибо за совет,хоть и в своеобразной форме
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) Анна, форма соответствующая вопросу. В России говорят, как аукнется, так и откликнется. Здесь нет юридического казуса, чтобы консультироваться с юристом. Это обычная жизненная ситуация. И плохо, что она породила у Вас сомнение, что Вы не сами ее оценили и приняли верное решение, а пошли за советом. Нельзя так. Иначе и дальше будем жить в стране с самым большим количеством битума и с самыми плохими дорогами.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 1 год назад
Амнистия всем по балконам . С 2022 , по--моему, нужно разрешение. Но может этот козырёк чему--то мешает при производстве работ на крыше?-- уточняйте по месту( может в письме есть).
АннаЗнаток (348) 1 год назад
говорят не мешает,просто много случаев,когда сосульки падают на людей.Но в моем случае балкон сзади дома и под балконами никто не ходит
Надежда Кочергина Мудрец (13619) 1 год назад
козырек..в БТИ согласуй.. они технари,а не суд..