Как отлучиться грызть ногти?

Леся Иванчук Ученик (218), закрыт 11 месяцев назад
Грызу ногти около 10-ти лет, пытаюсь отучиться уже 2 года
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ
Лак специальный, горчица, перец, даже масла эфирные пробовала! Ничего не помогает! Только сильнее хочется сгрвзть
Нашла для себя способ — красить ногти лаком и это помогает не грызть, но из-за особенностей ногтевой пластины лак не держится! Даже к мастеру маникюра ходила!
Очень хочу длинные ногти, но не могу никак не грызть их... Прошу, помогите
Это крик о помощи, так как я не знаю как помочь себе!
Лучший ответ
Остальные ответы
STALKER Просветленный (40820) 1 год назад
На pikabu не так давно выкладывали видео, грязь из под ногтя под микроскопом. Просто найдите то видео, и вы сразу разучитесь их грызть! Живности много!
Вова Доблагин Ученик (80) 1 год назад
Попробуй их окунуть в унитаз разок, потом привычка через время уйдет , и помни , от этой вредной привычки ты можешь заразиться чем-то серьезным.
Леся ИванчукУченик (218) 1 год назад
Это ни капли не помогает... Меня не смущает то, если я окуну пальцы в унитаз.... НЕ БРЕЗГЛИВАЯ(((
Александра Иванова Знаток (423) 1 год назад
не приучиваться. я никогда не грызла ногти и не понимаю зачем их грызть. но у меня ногти тонкие при желании можно их вывернуть в обратную сторону и поставить на место без повреждений....ох и мерзость....стригу под корень и не наращиваю,ибо очень это стремно для моего сознания. хотя те кто грызут ногти,тем может нужно наростить?
ЁжикГуру (3860) 1 год назад
сколько вам лет?
Сиреневая фея Высший разум (11256506) 1 год назад
Силой воли только можно запретить себе и не грызть.

Если нет силы воли, то бесполезно ...
Рита Миронова Гуру (3362) 1 год назад
Перестать нервничать. И если не получится, просто сделать наращивание
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108881) 1 год назад
Начни грызть пальцы, для разнообразия.
Julls Raj Мыслитель (5097) 1 год назад
Начни делать наращивание или укрепление. Гель не так то просто грызть, отучишься)))
мега супер Знаток (381) 1 год назад
я их грызла 6 лет
недавно решила нарастить их..
2 недели не грызла, отращивала, бывали конечно случаи за это время что грызла, но это было с 2 ногтями
сейчас я с длинными нарощенными, грызть совсем не хочется