Не могу активировать AMD Smart Access Memory.

Добрый день!
Вот моё железо:
Материнская плата Gigabyte B550 AORUS ELITE V2
Процессор AMD Ryzen 5 3600
Видеокарта AMD Radeon RX 6600 XT "Hellhound"

Я уже обновил биос материнской платы, в самом биосе "Above 4G Decoding" был переведён в режим "Enable", а "Re-Size BAR Support" в режим "Auto". Настройка "Re-Size BAR Support" имеет позиции - "Disable" и "Auto".
Драйвера видеокарты стоят самые свежие и в обновлении не нуждаются.
Сделал вроде всё, как нужно, но AMD Smart Access Memory всё равно не включается и просит проверить прошивку платформы.

Возможно, производитель материнки просто не обновил биос как следует.

Значит тебе эта функция не нужна

а чего ты ждал от амд?